Финансовое право
Возврат подоходного налога при покупке квартиры
Вопрос следующий. Родители 2007 году купили квартиру по военному сертификату. В этом году данная квартира продается и мной покупается новая. Имею ли я право на возврат подоходного налога с покупки новой квартиры.
Купили же родители, вернее кто то из родителей, тот кто купил и имеет право на возврат. Вы не приобретали и стало быть ничего не имеете с этого. Если Вам она была подарена или как то переведена на Вас или что то в этом роде т. е. собственник Вы, то при продаже Вы имеете право на налоговый вычет, если купите то на возврат 13 % от стоимости той квартиры какую купили. Платите налог 13 % с продажи от всей суммы (можно кадастровой стоимости) если получили в подарок или оформили на себя или с разницы в сумме от купли/продаже (если Ваши родители продали Вам например за 100 руб, а Вы продаёте за 120, то платится с 20 руб) если квартира приобретена/оформлена или любые изменения в документах после 2015 года и находится в собственности менее 5 лет (в данный момент все такие квартиры), если до... ну повезло налог не платите если сумма... а вот не помню, но она достаточно большая почти все квартиры в неё попадают. удачи, и.... отрицательный ответ лучше, чем положительный, но неверный. Да... кстати, для получения вычета необязательно что то продавать, достаточно купить. т. е. кем и когда куплена квартира (которую Вы продадите) в этом случае неважно - Важно, чтобы Вы платили налог (с з/п или с И/д) и вот это то налог Вам и вернут, пусть частями и разумеется в пределах 13% от покупной стоимости. Пример Вы купили квартиру за 100000 руб, Ваша зп 100 руб, налог с неё Вы платите 13 руб т. е. 130 в год, значит в течение 10 лет Вам будут возвращать эти 130 руб пока не выплатится сумма в 13000. Как то так.
Да, имеете.
Похожие вопросы
- Можно ли получить возврат подоходного налога за покупку квартиры
- где и как оформить возврат подоходного налога при покупке квартиры
- Какие документы оформляют для получения подоходного налога при покупке квартиры?
- Могу ли я вернуть подоходный налог при покупке квартиры? Квартиру я покупаю, у родной сестры моей жены.
- Возврат налога с покупки квартиры
- Возврат налога при покупке квартиры в долях с использованием субсидий и материнского капит. какая сумма подлежит возврат
- С какой суммы мы будем платить подоходный налог за продажу квартиры?
- Купили с женой квартиру в общ. долевую собств. Как получить возврат подоходного налога одному человеку в полном объёме?
- Кто имеет право на возврат подоходного налога? Есть ли ограничения? Срок возврата?
- Вопрос по возврату подоходного налога за предыдущие года