Финансовое право
Помогите!!! Очень срочно нужно! Пожалуйста.
Как работодатель может мне гарантировать своевременную оплату труда, если я устраиваюсь к ип без договора( для того чтобы работодатель не платил налог)
Пусть пишет расписку, что обязуется каждый месяц в определенное число выплачивать Вам определенную сумму за выполненные вами услуги до того момента, пока Вы эти услуги выполняете. Иначе никак. И лучше если Вы это заверите у нотариуса.
Вы рискуете!
В такой ситуации никаких гарантий - нет.
Для подсраховки можно заключить временный договор - без регистрации его в книге приказов, так хоть через суд можно будет потом что-то взыскать. Но захочет ли этого работодатель таковой как ваш.
пусть выписывает вам простой вексель - ничем необусловленное право векселедержателя к получению указанной суммы.
Вексель
Вексель - ценная бумага, обособленный документ, строго предусмотренной формы, содержащий или безусловное обязательство выдавшего его лица (простой вексель) , или его приказ третьему лицу (переводной вексель) произвести платеж указанной суммы поименованному в векселе лицу или предъявителю векселя в обусловленный срок. Обычно вексель выполняется на бумажном носителе.
Лицо, в пользу которого выписан вексель, может, не дожидаясь наступления срока оплаты векселя, использовать его для платежей по своим обязательствам или учесть его в банке. При передаче векселя необходимо соблюдать формальности, предусмотренные вексельным законодательством. На оборотной стороне векселя делается специальная передаточная надпись (индоссамент) , обеспечивающая удостоверение факта передачи векселя другому лицу. Лицо, передающее вексель, берет на себя ответственность (перед всеми последующими владельцами) за погашение обязательства по векселю.
Вексель