Финансовое право
СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ !!!ПОМОГИТЕ !!!(ситуация внутри, ПОЖАЛУЙСТА ВНИКНИТЕ!)
получила в наследство 2х комн кв, благополучно оформила на себя ...то дело уж почти 5 лет назад было., а с год как на мой адрес но на имя не знакомого мне мужчины стали приходить письма из одного банка с требованием погасить кредит ...я по спрашивала у людей - что делать и решила что не мне, не моё,никакого отношения к моему жилью не имеет -- значит -- в помойку те письма., а они всё приходят и приходят., вот сегодня пришло очередное а там написано с датой - что на днях на мою кв выезжают приставы с целью описать и изъять чего то в счёт долга ...ЧТО ДЕЛАТЬ ???
Письма из банка Вашего города? Если даже и нет, к последнему письму была приложена копия судебного решения о возбуждении исполнительного производства? Дело в том, что на основании этого решения по адресу могут прийти не "абы какие-то, указанные в письме приставы", а только из Службы по месту Вашего нахождения и Вашего имущества. Поэтому: если это просто коллекторские "письма счастья" пишите жалобу в прокуратуру, заявление в следственные органы. Если в письме есть копия решения, данные о службе судебных приставов - пишите жалобу в прокуратуру и одновременно в Службу судебных приставов на их же действия, поскольку исполнительное производство может быть возбуждено после совершения определенных действий со стороны суда, приставов и пр. . направленных на установление принадлежности имущества лицу, которое является должником, на установление местонахождения лица как минимум. . Вы - ненадлежащее к взысканию лицо. (ИСКЛЮЧЕНИЕ: если Ваша квартира, которую ВЫ унаследовали не принадлежала должнику, т. к с имуществом наследуют и долги)
Если приставам не открыли дверь всего пару-тройку раз-это не повод для ее вскрытия. И никто заморачиваться на этот счет не будет. Постучат да уйдут. Вскрытие двери это и юридически и технически сложная процедура, с бухты-барахты никто ее осуществлять не будет, так что ваши волнения беспочвенны.
Без вашего присутствия приставы не проникнут в квартиру, если нет постановления прокурора. . и потом кто принимает и входит в наследство, тот гасит все долги или кредиты умершего..
Заявление в полицию о мошеничестве.