Финансовое право

нужен совет

Пожалуста, дайте совет!!! Мы состояли в очереди на получение субсидии по программе "Молодая семья" с августа 2007г. В июне 2008г. мы оформили кредит в Сбербанке России (кредит-Молодая семь)и купили дом; работник Сбербанка и отделе по делам молодежи заверили нас о том, что возмещение на погашение кредита должно быть ,так как субсидирование молодых семей на улучшение жилищных условий - это федеральное финансирование, однако через 2 недели работник отдела по делам молодежи сообщила мне о том, что пришли новые уточнения, поправки к закону согласно которого субсидии выдаются на возмещение только "Ипотечного" кредита. Подскажите, пожалуста как нам быть в данной ситуации, мы очень надеялись на эту поддержку со стороны государства.
Вы слишком поздно обратились за советом. Ведь теперь в связи с приобретением квартиры Вы улучшили уже свои жилищные условия и для признания Вас участниками программы "Молодая семья" в гос. программе "Жилище" потребуется очень долго доказывать, что до подачи заявления Вы не были обеспечены жильём и что Вас грубо обманули, что бы всучить обычный потребительский кредит, который не входит в гос. программу и не финансируется из гос. бюджета и бюджета субъекта федерации.
Для начала Вас должны были признать участниками этой программы, выдать соответствующее удостоверение, заключили бы трёхстороннее соглашение между банком, Вами и ипотечным агентством, которое финансируется из бюджетных средств и тогда бы получили субсидии и на ребёнка, и на погашение части процентов по ипотечному кредитованию и на первый взнос.
Анна Печкурова
Лучший ответ
Да, Вл. Школин всё верно ответил. У нас была подобная ситуация. Мы долго стоялт в очереди по "Молодой семье" и боялись не успеть до 30 лет (тогда было) . Поэтому по "молодой семье" взяли кредит в Сбербанке и купили квартиру. Через пару месяцев пришло письмо с просьбой уточнить наши данные для участия в программе. Я спросила, мол, если мы уже купили в кредит квартиру, сне ответили, что усё, жилищные условия улучшили. Единственно, спросили сколько квадратов (выходит ли соц. нолрма на одного чел. - у нас 100 кв. м. было на 3). С нами вежливо попрощались и сказали, что вычеркивают нас из очереди.