Финансовое право

нужен совет юриста!!!

Моя подруга взяла денежный кредит в банке на 375 тыс.рублей(сумма возврата составляет 900 тысяч рублей) , сроком на 4 года, по просьбе своего молодого человека. Он написал расписку о том, что обязуется каждый месяц выплачивать сумму указанную в договоре ( 18 тысяч рублей). До 1.01.2015года. (всю сумму). В случае, если он не станет выплачивать кредит, можно ли обратиться в суд с данной распиской( нотариусом она не заверена)
Согласна с Алексеем Соловьевым.. Но нужно прочитать сам текст расписки..
Wika Link
Лучший ответ
надо видеть расписку, что делать выводы. хотя неглядя уверен вряд ли чего через суд добьешься.
Обратиться можно! А вот будет от этого толк? Ну, признает он свой долг, но скажет, что денег у него нет. И имущества у него нет. И с работы принесет справку, что получает 5 тыс в месяц. Суд и назначит удерживать с него в твою пользу 1 тысячу двести рублей в месяц...
Софія Мойко
этой запиской в случае чего только подтереться можно
По подчерку.. . Сейчас можно (паспортные данные, адрес и подпись).
Александр .
Эта расписка, вряд ли действительна, такие вещи нужно заверять у нотариуса
Да суды принимают к рассмотрению дела но вынесут положительное решение только в том случае, если расписка надлежащим образом составлена, с указанием всех данных обоих сторон. А вообще если пойдет просроченная задолженность по кредиту, взыщут с заемщика не уточняя на какие нужды и кому был взят данный кредит. После выплаты можно с помощью расписки и кредитных документов попробовать взыскать с парня в порядке регресса!
Такого рода расписки признаются судами как договоры, заключенные в простой письменной форме. Отсюда вытекают и все обязательства, предусмотренные гражданским законодательством РФ . Тем не мнее, с такими "джентльменами" рекомендую быть осторожнее. Адвокат.