Финансовое право
дала деньги знакомому в долг.
дала деньги знакомому в долг. точного его адреса я не знаю, а номер телефона он поменял. связь только с его женой через интернет. но и она в последнее время игнорирует мои письма. что делать?
гыы)) ) добрая душа! молодец! нужно помогать людям!
===
из личного опыта: одолжила знакомому не маленькую сумму в долг (как сам говорил --максимум на месяц) , в итоге, долг удалось вернуть только через 1.5 года (это еще маленький срок) , параллельно одолжила знакомой (тоже не плохую сумму) , до сих пор возврата нет (почти 2 года несет).... жду с нетерпением)) )
В этих людях уверена была, что вернут долг, но вот не думала, что так на дооолго эта тема затянется... .
Лично я не могу отказать в деньгах если у меня просят ( и если у меня есть) , хотя сама в долг не беру!
сложная эта тема -- возврат долга.. . узнай у его жены номер телефона (его) , приглашай на личную встречу, говори, что деньги тебе сейчас самой нужны, что нелегкие времена настали, прямо скажи, что с его стороны это наглость - взял деньги не отдает, пусть перезаймет у кого-ни-дь!! ! Возможно, будет говорить о своих проблемах, ныть, мол так и так, потерпи еще немного.. . ---НИ ФИГА!!!! нет столько терпения!!!! (ты ж не банк, в конце концов! и ему повезло, --проценты тянуть хвостом не будешь)) )
Неужели он до сих пор не смог заработать то, что занял???! ПУСТЬ РАБОТУ МЕНЯЕТ ТОГДА!!! !
Удачи тебе!!! Вернет, никуда не денется ;)
===
Какой классный знакомый: )
Ни адреса не занете, ни нового телефона.
Поздравляю вас, госпожа лохушка:)
Следовать своей аватарке. Он ведь такой какой есть (знакомый Ваш) не нравится. идите к черту. Как понимаю расписки не было, посему вообще можете забыть о том что давали деньги в долг.
эхе-хе.. . не зря сказано: даешь руками, берешь - ногами. В смысле - находишься теперь.. . Только милиция и поможет. да и то, попугают и все, отправят разбираться в суд. Вот и думайте теперь...
или обратись в милицию-но для этого нужно знать кому дала и хотя б одного свидетеля. или надейся что у него осталась еще совесть и может быть вернет
Если речь идет о незначительной сумме, то беды здесь мало.
Если же заняли сумму крупную, то пеняйте теперь на себя, в наше время даже своему родному брату под заверенную расписку нужно деньги одалживать. У людей уже ничего святого не осталось - ни совести, ни долга.
Это трудно доказать что он у вас брал деньги в долг. Нужны свидетели или запись диктофона где вы требовали отдать долг и он признался что хочет отдать позже. Нужны факты а потом по пробуйте обратится в прокуратуру.
Забыть о деньгах если игнорирует.
можете забыть про свои деньги если бы человек хотел отдать он сам бы с вами связался!
Ника!! ! Я могу Вам помочь!! !
Оплатите авансом мои услуги и я ГАРАНТИРУЮ, что ВАШ ДОЛГ ВАМ ВЕРНУТ!! !
Реквизиту моего банковского счета ниже.. .
)))
Если нету рассписки от него и человек не очень хороший, то деньги не вернуть..