Финансовое право

дал деньги в долг под честное слово как вернуть?

забудь
Нелли Капитонова
Лучший ответ
Когда уже привыкнут, что консультироваться надо до.., а не после...? Есть обязательная форма сделки - в данном случае простая письменная. Не соблюдена - сделка ничтожная, и никакой суд не поможет. И заявление в РОВД не поможет, потому что сами добровольно деньги отдали.
Гуля Утяганова
Под честное слово, никак - жди исполнения такого слова....
Заява в ОМВД не поможет, т. к. признание должника данное в объяснении не свидетельствует о займе.
Если "Честное Слово" не явилось гарантом сделки, следует забрать хотя бы Честь...
забыть
и заработать новые
Абубакар ...
Потерял друга. Много?
Саша Минин
Сломай ему палец
под честное слово и вернуть.
Надейся и жди. В следующий раз расписку бери, особенно если даешь крупную сумму в долг.
Ё моё! Ну нельзя никому доверять! НИКОМУ! Может попробовать запугать? Хоть это и не очень хорошо, но не отдавать деньги тоже "ай яй яй"!)
пишешь заяву в ровд. там рассматривают и допрашивают должника. Если он говорит, что да - брал взаймы, но собираюсь отдать, умысла на швырок нет -- дело прекращают за отсутствием состава. Но у тебя уже есть письменное подтверждение, что он взял в долг. Пишешь заяву в мировой суд. Они истребуют из ровд дело об отказе и этого достаточно для взыскания. А без письменного, или расписки должника - бесполезно, даже, если сорок свидетелей. проверено. хорошо бы иметь в ровд кого -- переедут, он подтвердит, что брал