Финансовое право

Как обеспечить будущее ребёнка в плане финансов? Что сейчас можно сделать, кроме вкладов?

деньги можно пропить.. .
недвижимость можно продать и деньги потерять.. .
самое важное, что вы можете дать ребёнку: умение ладить с людьми + профессия.
умение ладить с людьми позволит ему не попадать в неудачные ситуации, а профессия даст постоянный кусок хлеба
Алексей Сарамудов
Лучший ответ
Купить недвижимость на его имя. Пусть стоит, пригодится.
Мария Елисеева
Нина Смирнова, генеральный директор ОАО "МРГ-Лайф"

В качестве действенной защиты финансовых интересов этой семье можно посоветовать воспользоваться программой комплексного страхования жизни на длительный срок (например, на 15 лет — до достижения ребенком 19 лет) .

Страхователем и застрахованным лицом в данном случае выступит мать — женщина 30 лет. При уплате ею ежемесячного страхового взноса в размере 5,2 тыс. рублей в течение 15 лет страховая выплата к 19-тилетию ребенка составит сумму, эквивалентную 1 млн рублей на момент заключения договора. Сохранение стоимости сбережений достигается ежегодным начислением страховой компанией инвестиционного дохода, компенсирующим инфляцию. Страховая защита работает таким образом, что получение ребенком указанной суммы гарантированно, т. е. не зависит от того, дожила ли мать до конца договора страхования или нет. Если до 18-летия ребенка в результате трагических обстоятельств мать стала инвалидом или умерла, уплата страховых взносов по условиям договора немедленно прекратится, и до совершеннолетия ребенка страховая компания будет ежемесячно выплачивать сумму, эквивалентную 20 тысячам рублей на момент заключения договора. Кроме того, программа включает страховую защиту на случай временной потери трудоспособности матери в результате несчастного случая. Выплата по данному риску дифференцируется в зависимости от тяжести полученной травмы и может достигать 200 тыс. рублей. Число страховых случаев по данному риску не ограничено.

Елена Новикова, начальник управления пассивных операций Абсолют- банка

Я бы порекомендовала героине открыть вклад в той валюте, в которой она планирует платить в дальнейшем за обучение дочери. Лучше выбрать пополняемый вклад на год с капитализацией процентов и автоматической пролонгацией договора. В этом случае можно будет получить максимально выгодную процентную ставку и не так много потерять при досрочном снятии средств.

Сумму в 20 000 долларов можно будет накопить за 14 лет, если раз в два месяца вносить на счет 200 долларов или эквивалент в той валюте, в которой будет открыть вклад. С учетом начисленных процентов сумма даже превысит 20 000 долларов.
Согласна с Натальей Алексеевой-образование.
Сходить на выборы и проголосовать за его будущее ...
Каким его видишь, за то и голосуй ...
Дать хорошее воспитание и образование. Как говорится: дурак проживет, умный наживет!
ОБРАЗОВАНИЕ - лучшая инвестиция!
Много работать, и уметь экономить )* самое главное*
вкладывай в его образование.