Финансовое право

В каком порядке мне и моему мужу должен быть предоставлен налоговый вычет на детей

Здравствуйте. Я замужем (второй брак), имею трех детей - дочь от первого брака (отец лишен родительских прав, алименты соотвественно не платит), сына от второго брака и подопечного ребенка (мать лишена родительских прав, отца нет). В каком порядке мне и моему мужу должен быть предоставлен налоговый вычет на детей и какие документы мы должны предоставить в бухгалтерию своего предприятия.
И Вы и Ваш супруг имеете права на получение налогового вычета на каждого ребенка. Вот как это теперь звучит в НК РФ с 01.01.09 налоговый вычет в размере 1 000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на:
каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя;
Каждый из Вас должен предоставить на работу документы подтверждающие наличие детей и то что Вы состоите в браке, соответственно вы должны написать заявление. Указанный налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщиков, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода превысил 280 000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.
280 000 рублей это с 01.01.09 сейчас пока до 40 000 рублей.
Ирина Осипова
Ирина Осипова
60 523
Лучший ответ
Снимите копии со свидетельств о рождении детей и сдать вместе с заявлением о предоставлении налогового вычета в своё предприятие. Там и будете получать налоговый вычет по п/п4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ "Стандартные налоговые вычеты". С Нового года размер налогового вычета увеличен.
Захватите свидетельства о рождении детей и в родную бухгалтерию, там и скажут.
С 2009 года налоговый вычет на каждого ребенка составит 1000р, поскольку вы в браке то такой вычет предоставится в одинарном размере и вам и вашему мужу. Документы, это свидетельства о рождении детей и еще документы о попечительстве