Финансовое право

Какой-то м*** взял в банке кредит, указав мой адрес. Теперь мне на его имя приходят угрожающие письма с требованием...

вернуть долг (т. е. адрес указан мой, а имя его) . В последний раз пришло письмо, что ко мне (т. е. к нему, но по моему адресу) собственнолично придет агенство по вышибанию долгов, и что якобы состоялся какой-то суд, хотя судебных повесток не было.

Вопрос: что мне со всем этим делать?
Лехычь Чу
Да ничего вам не будет.
А вы случайно не лукавите, что м. . взял кредит и указал ваш адрес, адрес то в договоре будет указан м.... который в паспорте, а не так какой хочу такой и называю и при все этом, с м.. . паспорта банк снимет копию.
Только пристав исполнитель по решению суда и выданному исполнительному листу имеет право к вам приехать.
Остальные никто и звать ни как.
Смело заяву в полицию на вымогательство.
Natalia Aktanka
Лучший ответ
Придет пристав- и станет ясно, что вы ни при чем. Можете написать в прокуратуру, раз уж попали в такую передрягу
Ирина П
Посылайте их подальше, будут угрожать или оскорблять- пишите заявлению в полицию- их привлекут.
Приставы не по месту прописки не пойдут ежели все-таки придут можете им даже дверь не открывать- скажете такой здесь не проживает и никогда не проживал.
да выкинте все их письма в мусорное ведро.... они же не вам адресованы и не парьтесь. НО... в жилконторе разузнайте, может по вашему адресу каких нибудь таджиков м.... зарегистрировали.... с чего бы вам письма то шли.
Куць Лля
Ответьте заказным письмом кредитору, опишите ситуацию - они ж пока не знают, что должник по Вашему адресу не проживает.
Настя Прокуда
Лехычь Чу Я им звонила несколько раз. Но письма все равно приходят.
Получить в паспортной службе форму № 9, в которой указаны все зарегистрированные по вашему адресу.
Отправить ее письмом с уведомлением в банк, пригрозить, что если не прекратят - подадите на них в суд.
Alexandr Smirnov
http://www.112.ru/ обратитесь в полицию в отдел экономической безопасности или в прокуратуру с просьбой провести проверку, ну и заявление об угрозах не помешает! не бойтесь действовать ибо бездействие может иметь негативные последствия!
Только петля.
Роман Кучков
Позвоните в банк и объясните ситуацию, это проблема банка.
Виталий Hallt
Позвоните в агентство и все нормально, без эмоций объясните. Если уж им очень понадобится отправьте им копию выписки из домовой книги.. . Периодически приходится сталкиваться с такими моментами - ещё ни разу не наткнулся на непонимание со стороны коллекторов.
Просто скажите что здесь такой не живет, лоханулись они а не вы, че переживать-то? Документы ваши в порядке?
Юра Кушнир