Здравствуйте!
Не можете ли Вы подсказать мои действия по следующей ситуации: мною 13.10.2011 г. был утрачен паспорт, на следующий день 14.10.11 я подал заявление в полиции об утрате паспорта, мне там выдали соответствующую справку. Через два месяца мне пришло по почте требование из банка оплатить определенную сумму за взятый кредит, который был оформлен через неделю после утраты мной паспорта.
Скажите, пожалуйста, какие действия с моей стороны должны последовать, чтобы отречься от кредита, которого я не брал?
Спасибо!
Финансовое право
Кредит на чужой паспорт! Ужас, что делать?
Копию заявления в милицию и справку пришлите в банк, и пишите заявление в милицию по факту мошенничества.
Когда банк оформляет кредит, обязательно делает фото заёмщика, если вы не оформляли ничего, то вам беспокоится и не надо
спокойной ночи приятного сна! Никаких действий не надо делать .пусть предоставят договор подписанный вами собственноручно! Нет договора нет проблем, А по милициям пусть отдел безопасности банка бегает
Так, и только так! (Если конечно, подпись не Ваша. А то всякое в этой жизни бывает).
На самом деле Банк Вас меньше всего должен волновать... Не надо Банку ничего доказывать...! Пишите заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело по факту "мошенничество"...Если Вы, как говорится ни сном и не духом, то следствие (будет проведена почерковедческая экспертиза вашей подписи, -это на определенном этапе и в итоге будет главным доказательством Вашей невиновности, ходатайствуйте о ее проведении..)) докажет Вашу невиновность... По поводу банка и их претензий решайте вопрос через следователя...
Письменный ответ банку, что кредита Вы не брали. Обязательно приложите копию документа, выданного Вам в полиции. Занесите это всё в банк лично и сдайте под роспись на втором экземпляре ответа (который оставьте у себя) . Если банк в другом регионе или сотрудники откажутся забирать Ваш ответ под роспись, то отправьте заказным с описью вложения.
"Отрекаться от кредита не нужно, т. к. Вы его не брали. Почтой - ответ в банк об утрате папорта и ксерокопию справки из полиции.
Лучше этот вопрос задать в юр консультации. А вообще, из какого банка пришло требование? Обратись туда и узнай, каким образом был взят кредит, покажи им справку, обратись в прокуратуру. Лучше, конечно нанять адвоката. А вообще, может такого банка и не существует и тебя тупо разводят. Пока никуда никому не плати, пока ситуацию не разрулишь.
здесь Вам поможет только суд.... или сами атакуйте на их сторону уже сейчас, или в скором времени на Вас выйдут....