Финансовое право

Украли паспорт, могут ли набрать кредитов?

Украли паспорт, обратился в органы полиции по своему району. Вопрос в общем заключается в этом: Какова вероятность того, что на меня могут взять кредит? И как узнать, взяли ли его уже на меня?
чисто теоретически
Дмитрий Желудков
Лучший ответ
могут. главное скорость обращения в органы тогда проблеммы могут быть но решаемы
Только в сговоре с сотрудником банка который не станет сличать личность клиента с данными паспорта. А для сотрудника это прямая дорога на нары.
Сейчас при оформлении кредитных договоров клиента фотографируют и если кто-то взял за вас кредит вы легко докажите что это были не вы.
Ya Ya Ooo
Александр Косемук ты себя давно в паспорте видел? Ты в 20 лет и в 39 - прямо одно лицо. А в 40 и в 70, вообще не отличить. тебя не напрягает, что фотографирует тот, кто будет бабло требовать? ты правда думаешь, что если банку перестанут платить он принесет в суд фотки и скажет: да вы посмотрите, это же не он, давайте освободим человека от выплат
Могут. скорость обращения в органы-вообще ничего не решает. Ну укажешь ты, что паспорт украли/утерял.. И каковы твои доказательства, что не ты его заныкал на годик, чтобы взять кредитов на него. Будет в суде экспертиза подписей, а так как ты там мало что писал, то будет: "установить принадлежность подписи не представляется возможным". И всё. Платить будешь ты.
"Принцип добросовестности" так называемый..

Вероятность? ну давай тебе тут совокупность по выборке посчитаем. Тут же математики, а не юристы
коллекторы ноги сломают - первый признак неприятностей с банками
та пофиг . если вы не расписывались в кредитных договорах! хоть 100 кредитов оформят-вы в банк не приходили ( запись видеокамер) ,не подписывали ничего. вот и не партесь.
Nargis Atabaeva
Если украли, то скорее всего как раз для того чтобы на него кредит оформить, либо "найти" за вознаграждение, но даже если кредит уже оформили, то есть шанс от него отмазаться, нужно предоставить доказательства что у вас его действительно украли (заявление в органы полиции и получение нового паспорта). В случае предоставление доказательств, что вы к кредиту не имеете никакого отношения, вы будете освобождены от уплаты кредита, а действия тех, кто взял на вас кредит будут расцениваться как мошеннические. А узнать если и можно, то только если попросить в вашем банке распечатку кредитной истории и то не факт, что это поможет, если же вдруг каким-то образом вы узнаете что на вас кредит взят, то лучше позвоните кредитодателю и обьясните ситуацию, так вам потом с ним общаться легче будет.
Костя *******
Александр Чопоров Хватит нести муйню. Пойди завтра и подай заявление, что у тебя паспорт украли. Получи новый паспорт. с какого ляда это станет доказательством того, что паспорт украли???
дата подачи заявления .все что до то на ваш риск.