Финансовое право

если муж набрал кредитов- и пропал- что я должна выплачивать их???

Егор Шикло
Если брак зарегистрирован вы первая и будите выплачивать. Если не будите оплачивать и просрочка пойдёт, придут и опишут имущество, в пользу погашения кредита.
Марина Регатунова
Лучший ответ
Лично к вам со стороны банка претензий не будет, но помните что имущество является совместно нажитым а значит при желании банка взыскать долг и ваше имущество (доля) будет принято к сведению.
Чудо В Перьях
Должны выплачивать суммы по кредиту. Тратили то вместе. Их - это они самые - денежки. Могут и ноутбук изъять.
Елена Друшляк
В таких случаях в судебном порядке с поручителя тоже и взыскивают... Судебная практика уже устоявшаяся.
Если не являетесь поручителем, то вы не обязаны выплачивать. Если же банк обратиться в суд на вашего супруга, то в последующем взыскание может быть обращено на его имущество, либо его долю в совместном имуществе
Если вы являетесь созаемщик (это однозначно) вы будете выплачивать кредит за мужа.
Ирен C
Если вы по наивности, доверчивости или глупости подписались в созаемщики или поручители, то жена встряла. А еще хуже бывает, когда кроме мужа и жены поручителями выступают еще пара тройка человек, вот тогда для них точно ж.. а, конкретная!! ! И приставы не будут особенно заморачиваться, арест будет налагаться на деньги и имущество того, у кого они есть в первую очередь. Правда, если нет поручителей и вы по кредитному договору никак не участвуете, т. е. муженек сам все провернул своими силами, а потом свалил, но вы в зарегистрированом браке, то вполне можно ожидать претензий к вашему имуществу - квартире, машине и т. п. , ведь в браке оно является совместным имуществом супругов. Так, что, если время еще есть, бегом переоформлять все активы с себя.
Юрий Вознюк