Финансовое право
если умерла сестра,у неё был кредит,кто должен выплачивать !?
гарант
долги наследуются. Кто какую долю наследства получил, тот соответственную долю долга и выплачивает. При этом погашается он только в объеме наследства. Вкладывать свои средства наследник не обязан.
При этом никакие пени, штрафы и % погашению не подлежат. Только сам займ.
Тот (те) кто принял наследство, но в размере, не превышающем стоимость принятого наследства (ГК РФ)
Наследники, кто же еще.
согласно наследственному праву наследуются в том числе и долги наследодателя. исключением по выплатам по кредиту может быть только наступление и признание страхового случая (если страховка была оформлена по жизни заемщицы и обстоятельства соответствуют), если же имеется поручитель, то все обязательства по кредиту переходят к нему. включая выплату просроченной задолженности, пени и процентов по кредитному договору
зы. советую поскорее урегулировать вопрос в банком. т .к. при уже однократном нарушении договора банк имеет право. согласно договору с заемщиком на взыскание полной суммы задолженности+%+пени и неустойка и на передачу дела в другую юридическую организацию для дальнейшего взыскания задолженности по договору. (по срокам передачи все зависит от банка)
Тот, кто примет ее наследство получает и наследство и долги умершей. Кроме этого, надо смотреть кредитный договор - там могут быть и иные правила, например, поручителей тоже могут к этому привлечь.
Тот кто принял наследство.... если таких нет то поручитель....
тот кто наследует оставшееся от неё имущество. потому как по нашему закону вместе с наследством наследуются и долги
Во первых - поручители (и в зависимости какая по договору поручительства ответственность: солидарная или субсидиарная) , во вторых - наследники. Наследники наследуют не только активы, но и обязательства, однако от наследства можно отказаться, но отказаться не в части его, а полностью (т. е. Вы отказываетесь как от активов, так и от обязательств).