Финансовое право
У моей бабушки кучу кредитов, которые она не в состоянии выплачивать их
Бабушка брала кредиты, как рабочая пенсионерка, а теперь при обследовании в больнице у неё был обнаружен рак легких, угла с работы. Она брала кредиты, надеясь, что она будет работать ещё 2-3 года, что бы погасить их, лишившись зарплаты, её пенсия составляет 12000 рублей + группа 2 по болезни-1300 рублей. СУММА ежемесячной выплаты КРЕДИТОВ СОСТАВЛЯЕТ 18800.ЧТО ДЕЛАТЬ? Общая сумма долга 800000. Как воспользоваться процедурой социального банкротства в этом случае
платить придется твоим родителям.
Сергей Валерьевич Лайнер
после ее смерти, если вступят в наследство
Значит будет вычитать половину пенсии до самой смерти. А потом ее наследники будет платить в пределах стоимости наследства. Ведь явно бабушка кредиты на мороженом не проела. Покупала что-то себе или детям.
бабушка, видимо, не пропила полученные кредиты? 800 тыс. руб. на что-то реальное было потрачено? Может, дачу благоустроила или хороший ремонт в квартире сделала, например. Вот и погасите ее кредиты, иначе при получении наследства все равно платить придется наследникам. Или пускай что-то продаст тому, кто на себя возьмет погашение кредитов
пол пенсии будут вычитать или опишут и заберут чего нибудь
выплатит бабушка, либо наследник (и)
Нет такого понятия "процедура социального банкротства". Внимательно перечитайте все ваши текущие кредитные договоры на предмет страхования. Возможно, наступил тот самый страховой случай, когда страховая компания должна вам помочь рассчитаться с долгами.
Хотя этот закон действует с 01.07.2015-юристы. пока не а курсе как. именно он будет оеализоввыватся так как нет пока никаких постановлений правительства. Иуссируются слухи о стоимость процедуры банкротства в 200 тыс рублей. Но самое главное в том что должник долженк реализовать все свои вещи-в том числе золото, украшения, жилье если оно не единственное.... Тоесть это значит что если бабушка хотела передать по наследстве детям золотые украшения, квартиру, вклады а банках-то теперь она будет вынуждена отдать кредиторам! Для начала процесса банкротства она должна подать заявление в суд, му на основе заявления и временных сумм после распродажи ценностей составляет трехлетнююю программу выплат
(реструкьуризации). долга когда не начисляюься пени и штрафы и т. д. и т. п. Проще будет. Вашей семье выплатить сумму кредита из полагающегося наследства!!