штраф от 5 000 до 200 000 рублей (или удержания из зарплаты/иного дохода за 18 мес);
обязательные работы от 60 до 480 часов;
принудительные работы от 2 месяцев до 2 лет;
арест от 1 до 6 месяцев;
лишение свободы от 2 месяцев до 2 лет.
Ну, и как бонус от коллекторов - паяльник в заднице.
Главное написать забыл - кредит и проценты за просрочку выплатить придётся, каким бы решение суда ни было.
Финансовое право
Что будет по закону если я наберу кредитов и не буду отдавать. Хотелось бы прочитать компетентный ответ.
Коллекторы - это детский лепет, рассчитанный преимущественно на слабонервных родственников заемщика.
Банки обратятся в суд, суд вынесет решение о размерах и погашении долгов, судебные приставы будут из Вас эти долги "выжимать" (собственность, вычеты из всех видов доходов и т. п.)
процедура личного банкротства.
Будут звонить/приезжать коллекторы как после суда, так и до суда. Будут портить имущество и тому подобное.
Если Вы не предоставляли каких либо ложных данных, то ничего особенного.
за долги не сажают, однако если для получения кредита предоставишь пложные или недостоверные сведения - понесешь уголовную ответственность (ст. 159.1 УК РФ)
Лучше всего набрать кредитов, выписаться, всё имущество переписать, подарить надёжным родственникам и переехать жить в другую область, край, не говоря об этом никому. Во всероссийский розыск Вас объявлять не будут.
Сейчас вконтакте не доступен, не могу скинуть ссылку. Позже попробуй найти: Россияне придумали как не платить по банковским кредитам
Будут звонить коллекторские агенства. Причем не только тебе, но и твоим родственникам. Будут присылать письма о задолженности в банке. Могут передать дело в суд.