Финансовое право
Электронные торги!
Скажите пожалуйста, в каком законе и в какой статье говориться о том что в электронных торгах может учавствовать только специально обученное лицо???
хм, уважаемая, что именно вы подразумеваете под *участвовать в электронных торгах*?
в принципе все указано в Федеральном законе "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" № 94-ФЗ
если участие в качестве потенциального поставщика (исполнителя, подрядчика) - то в первую очередь, как правильно написал Вам Дмитрий, вы должны оформить ЭЦП (цифровую подпись) , поскольку в противном случае на электронной площадке вы работать не сможете. - ну и когда составляешь заявку на участие в аукционе, если не будут соблюдены требования, указанные в 94-ФЗ, отклонят заявочку. . =)
если вы в качестве должностного лица бюджетного учреждения хотите разрабатывать документацию, размещать ее на сайте (если нет уполномоченного органа субъекта по размещению инфо) , то тут нужно очень тщательно изучить вышеуказанный закон и почитать разъяснения ФАС и Минэконома. поскольку если вы, к примеру, неправильно составите документацию и будете ответственным лицом (в регламенте вашем скажем это прописано (, то в соответствии с КоАП РФ, за нарушение закона о размещении заказов штраф будет варьироваться от 3000 руб. и до очень крупных сумм (если скажем вы заключили допсоглашение, которым увеличили сумму контракта, что повлекло за собой дополнительное расходование средств бюджета - тут штраф в двойном размере вот этого расхода - т. е. в допнике 100 000, вас штрафуют на 200 000)
или может вы хотели написать, что "специально уполномоченное лицо"? это читать в 94-ФЗ, там указано, кто может быть представителем организации
имхо, вопрос не раскрыт )
такого закона нет
если желаете участвовать в электронных торгах - начните с ознакомления с Федеральным законом Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ "Об электронной подписи"