Финансовое право

деньги, долг, электронный документ

подскажите, пожалуйста, человек из другого города просит занять ему денег, есть ли электронные документы через интернет, которые можно заключить с этим человеком, чтобы в случае не возврата, обратиться с этими документами в суд на него?
смешной вы человек=)))) и что суд вам даст? =))) суд вам НИЧЕГО не даст, даже банки не могут порой взыскать через суд долги с должников=)))
Мой совет: не связываться и НЕ давать деньги в займы.
Константин Шубин
Лучший ответ
Хочешь выкинуть деньги ...ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД!
С одалживанием всё очень просто. Давайте столько, сколько не жалко потерять и сразу с ними прощайтесь. Вернут - порадуетесь. Или не давайте.
Другие варианты практически неприёмлемы для нормальных людей.
*.
***umeke*** .
Нет. Можете найти адвокатскую контору в том городе, чтобы защитили ваши интересы. только так. Иначе шанс потерять всё.
Константин Шубин ага, адвокатская помощь=)))) долг скажет 10 тыс., а за адвокатскую помощь нужно заплатить 20-25 тыс=))))))))))))))) плюс еще за суд платить и т. д. =)))))
Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме если сумма займа больше 1 000 (одной тысячи рублей). Письменной формой договора займа может быть расписка заемщика ст. 808.
Для ненормальных людей можно рассмотреть возможность использования электронной подписи.
Для близких к реальности я поддержу высказанное ранее мнение о юридически грамотном представителе в том городе: наймите там юридическую фирму и поручите ей оформить этот заем.
Вам необходимо, чтобы заёмщик ОБЯЗАТЕЛЬНО написал своей рукой расписку, с необходимыми реквизитами. Согласно логике - кому нужны деньги - тот сам к вам приедет для займа и примет любого рода ВАШИ условия.
Являюськлиентом ВТБ больше 10 лет. Сейчас сотрудники нашего учреждения являются ВИП
клиентами банка. До недавнего времени нареканий по обслуживанию не было. Сейчас
полное разочарование, как оказалось не только у меня, но и у многих наших сотрудников,
решили перейти в СБЕРБАНК. 22 июня 2017 года я заключила кредитный договорс банком ВТБ24. При оформление кредита мне была НАВЯЗАНА коллективная страховка - я сказала сотруднику оформляющемукредит, что хочу отказаться от страховки, на что она мне ответила, что придется
заново подавать заявление на кредит и скорее всего мне будет отказано в выдаче кредита.
Вследствие чего было нарушено право потребителя на свободный выбор страховой
компании и страховых услуг. Сотрудник не предупредила меня о последствиях
присоединения к договору коллективного страхования – это невозможность расторжения
такого договора и невозможность перерасчета страховой премии в случае
досрочного погашения кредита. Мне не быливыданы ни правила страхования, ни договор страхования, ни
полис страхования, ни список застрахованных. Зная все условиястрахования, я бы не заключала договор кредитования в ВТБ24 вовсе,
поскольку другие банки, например, Сбербанк предусматривает возможность
отказа от страхования по коллективному договору страхования с возвратом платы
за включение в Программу страхования. В соответствиис Гражданским Кодексом и Законом «О защите прав потребителей» я имею право
отказаться от исполнения договора оказания услуг в любое время при условии
оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с
исполнением обязательств по данному договору. Из смысла п. 2 ст. 428 ГК РФ, а также положений ст. 16 Закона РФ «О защите правпотребителей» следует, что заявление присоединения к коллективному договору
страхованию должен соответствовать закону, иным правовым актам, а также не
лишать присоединившуюся сторону прав, обычно предоставляемых по договорам
такого вида, либо содержать другие явно обременительные для такой стороны
условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не
приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий
договора.

Также считаю, что имею право в соответствии с Указанием ЦБ РФ от
20.11.2015 N3854-У отказаться от страхования и получить возврат уплаченной
платы за за весь срок страхования в полном размере: 119189 рублей
(сто девятнадцать тысяч сто восемьдесят девять рублей). В данном случае
коллективный договор по навязанному мне страхованию лишает меня прав
потребителя, предоставляемых как по индивидуальным договорам страхования
(отказ от договора в пятидневный срок), так и по коллективным договорам
страхования (14 дней на отказ по договору Сбербанка). https://www.wecreditunion.ru
идиотизм, удали его или её с инета и живи, радуйся дальше, глупенькая