Хочу приобрести ноутбук в сети магазин Связной, главный продавец говорит что после того как я куплю у них ноутбук, я не смогу его так просто поменять только после экспертизы (а экспертиза как всегда будет с ответом, не наша вина платите за ремонт и обмену не подлежит)
Как можно с помощью законов ссылки и т. д, Просто поменять без всяких там Экспертиз.. .
(всё таки ноутбук без операционной системы а там не звук и вообще нечего кроме экрана не проверишь при покупки) Что делать? Как быть? Посоветуйте. Спасибо! /
Финансовое право
Хочу приобрести ноутбук возможно ли его потом поменять на аналогичный, если в нём будут неисправности? /
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php вот читай внимательно, ноутбук входит в перечень товаров в этой статье, которые можно вернуть и забрать деньги или обменять только в первые 15 дней после покупки (потом идет только ремонт) , и разумеется если возник недостаток ( БЕЗ НЕДОСТАТКА (заводской дефект именно) , ПРОСТО ТАК -ЕГО НЕ ОБМЕНЯЕШЬ И ЧЕРЕЗ МИНУТУ КАК ЗАПЛАТИЛ ЧЕРЕЗ КАССУ ДЕНЬГИ) , убедиться что он заводской, а возник не по твоей вине - это право продавца. Но при требовании ему (письменном) отказ от исполнения договора купли продажи и возврата денег -на все проверки+возврат денег по закону продавцу отводится 10 дней http://www.ozpp.ru/laws/zpp/22.php (про это многие незнают)
продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.
без экспертизы НЕ ПОЛУЧИТСЯ
не бери в евросети! там особого обслуживания нет... да и магазин не на ноутах специализируется !
1) Без экспертизы нельзя
2) Ноутбук технически сложный товар и его вернуть можно, в трех случаях, если есть существенный недостаток, если неоднократно и одна и та же поломка, если во время всего гарантийного срока, вы не можете использовать товар более 30 дней.
Где же вы такой ноут взяли без ОС? Во всех ноутбуках она предустановлена. без экспертизы нельзя по общему правилу, она должна доказать неисправность, можно найти независимую экспертизу, но для начала и в их пусть разбираются, у связного много положительных отзывов. А вообще советую купить в магазине закон о правах потребителя, и с ним уже идти к ним.