Финансовое право

Кредит на 30 т. р. Мне 16,работаю, трудовая книжка есть, хочу взять кредит.. Возможно ли это?

Stewart Clancy`s
Кредитные отношения (включая займы) между финансовой организацией и заемщиком возникают только начиная с совершеннолетнего возраста (18 лет) . До 18 лет человек самостоятельно не отвечает юридически за себя (отвечают родители)
Юлия Климова
Лучший ответ
зависит от Правил кредитования того банка, куда вы хотите обратиться
Boos Цветов
Нет.
с письменного согласия родителей или опекунов
нет. с 18 лет
Скорее всего не дадут. Обычно в условиях кредитования банков пишут с 18 лет. Сейчас существуют всякие кредитные организации типа "Центрозайм", "Нанофинанс" и др. Выдают деньги по паспорту, небольшие суммы. Может в какой-то из таких организаций и дадут, вот только проценты там очень высокие, лучше накопи денег или возьми в долг у родственников.
Кирилл К
Гражданин приобретает полную дееспособность с момента совершеннолетия. Совершеннолетие, согласно закону, наступает с 18 лет. Именно с этого возраста, гражданин отвечает по своим обязательствам в полном объеме. Есть некоторые банки, которым все равно на возраст, но для них главное, чтобы заемщик был дееспособен - то есть способным отвечать по обязательствам. Таким образом, у Вас два выхода, которые предусмотрены в законе: 1. Жениться. В этом случае Вы становитесь дееспособным автоматически. 2. Обратиться в суд и суду доказать свою состоятельность. На юридическом языке это называется - эмансипация. И уже потом искать Банки, которые выдадут Вам кредит. Но это вряд ли получится... .
Кредит это каббала, лучше потерпи время, накопи и денег и без проблем купи.
Irina Ponaseiko