Финансовое право

хочу взять кредит через компанию деньговед. просят оплатить 3 тысячи. это не развод?

Сегодня ездил в офис компании "Деньговед". Оставил заявку. Позвонили пол часа назад, сказали что заявка одобрена. Но для подписания договора надо оплатить 3 000 р. Это развод или правда мне потом дадут кредит.
Alia Zholdibai
это развод
а кредит если и дадут - ты его всё равно потом не сможешь погасить...
тебя просто без трусов оставят

живи по средствам - дольше протянешь
Мария Мария
Лучший ответ
развод
быстрый и легкий
Даурен Алиев
% хоть какие?
Alia Zholdibai проценты они не говорили. они сотрудничают с банками. кредит дают не они а банки другие. они просто расматривают заявку и потом банк решает дать или нет. и что бы заполнить договор и взять направление в банк надо деньги заплатить. мне кажется это бред
Развод! Что бы тебе не говорили - это развод! Ни в коем случае денег не давай и ничего не подписывай.
Не знаю, может за год конечно что-то изменилось, но лично я спокойно получила деньги в данной конторе. Да, заплатила 3000 р. за оформление договора, но они ушли в погашение основной суммы долга. А кредит оформила на куда большую сумму. Точно также после оформления заявки позвонили, а после оплаты вышеуказанной суммы дали необходимую сумму. Брала 1 млн. 100 тыс.
Может быть это обеспечительная мера, в виде оплаты процентов по этому договору заранее, останется только погасить основную сумму... Эта мера сама по себе незаконна, но если надлежащим образом оформлена, то имеет смысл. Например берешь 10 000, а проценты через месяц набегут 3 000, ты платишь эти проценты сразу, во время получения денег, а квитанцию тебе дают как будто через месяц. Получается ты получил 7 000, но зато знаешь, что через месяц тебе надо будет погасить только основную сумму - 10 000, либо, если существует пролонгация договора при уплате процентов, то прийти через два месяца и погасить 13 000.
Но вероятнее всего это просто развод.
В силу очень высоких процентов по выплачиваемому кредиту хотела сделать перекредитование и дополнительно получить небольшую сумму денег для развития бизнеса. Обратилась за помощью в кредитную фирму Деньговед и была приятно удивлена одобрением моей просьбы. Очень оперативно оформили документы и выдали деньги мне уже через сутки после подачи заявки. Благодарна работе специалистов, помогли выяснить причину отказа других банков и закрыть мой старый кредит.
Я расскажу о ситуации, в которой, наверное, оказывались многие. Это когда срочно нужны деньги, а времени их найти мало. Вот со мной именно так и произошло. Обратился в два банка, выдали список документов, сказали собирай и подавай заявку, в течение 3-х дней рассмотрим. Времени у меня не было ждать так долго. Обзвонил друзей, объяснил ситуацию, посоветовали обратиться в компанию «ДЕНЬГОВЕД». Так я и поступил. Уже через несколько часов я вышел с деньгами, при этом из документов нужен был только паспорт. Вот так я оперативно решил свою денежную проблему.