Финансовое право

друг попросил взять кредит для него в размере 250 тысяч... и теперь уже полтора года ничего не платят

.. меня постоянно беспакоят за этот кредит ...как поступить в этой ситуации? поможет ли расписка? и нужно ли ее заверять юридически? или меть вообще вариант сделать расписку на его имущество в залог
Если напишет расписку (при наличии совести), можно в простой письменной форме. Расписка будет иметь юридическую силу. Только правильно составьте, образцы в инете есть. Можете у нотариуса оформить договор займа, если должник согласен. Ни на что не согласен, никакой суд не поможет. Все риски взяли на себя и платить придется самой.
Анна Козлова
Лучший ответ
в следующий раз пишите сюда и спрашивайте о последствиях до того, как возьмете кредит,
Щенёва Аня
Мягко говоря, ты попал.
Кредитный договор вы подписывали? Вы- вот вам и деньги возвращать. Банку фиолетово для кого вы там кредит брали- ему деньги нужны.
Ирина Куликова
он тебя пиперил?
Если у тебя есть право на его имущество - заложи банку его имущество!
А Лучше, подай в полиции ЗАЯВУ на Мошенничество! расскажи как Он вынудил тебя враньем и моральными унижениями Взять для него этот кредит!! тут приукрасить немного придется!! попроси ИХ арестовать его машину срочно! Дай ментам его номер машины полностью!!
Докажи, что за эти полгода - твое финансовое состояние не изменилось - ты ничего не покупала, не делала ремонта и так далее!
Если ты знаешь, что он приобрел на эти деньги - так ментам и расскажи! Они проверят даты покупки! ВСЕ можно доказать!..
Можно привлечь твои СМС или преписку в ИНЕТЕ с твоим просьбами - погашать выплаты по кредиту!! Это тоже важно!
В общем, борись!! Обратись к Хорошему юристу, он поможет.
Удач тебе!!!
И знай, в деньгах друзей НЕТ.
Не друг он тебе, не друг...
Encanta Canto
Сука, ну есть же блять такие уроды ...За всё отвечать будешь перед банком ты. Если он даст тебе расписку, то потом - только после оплаты банку всех долгов - можно судиться с этим " другом"....От же СЦУКА блять какая....
Roman Кissel
Roman Кissel Что за банк то?