ст. 7 ФЗ от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1. улучшение жилищных условий;
2. получение образования ребенком (детьми) ;
3. формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
НЕТ
Финансовое право
Можно оплатить кредит. Скажите пожалуйста можно ли оплатить автокредит материнским капиталом?
Нецелевое использование преследуется по закону.
Полностью поддерживаю Аню Воронову. Она перечислила все цели, на которые может быть использован маткапитал. Добавлю лишь, что для улучшения жилищных условий можно его потратить и ранее 3 лет.
Ужас какои!!! !
Разве на машину мамаше дается материнский капиталл? Он дается государством, чтобы поддержать рождаемость, что бы ребенок вырос и мама могла опалатить его обучение в вузе, улучшить жилищные условия, а не машину себе купить, как низко пал мир: ((((( А на что дитё учиться будет?
Нет.
Невозможно. В перечне, как можно распорядиться материнским капиталом, такого нет.
однозначно НЕТ, государство это учло, и вы этого не сможете сделать. Эти средства для обеспечения несовершеннолетних - малолетних детей. (для их кормления и одежки) . Хотя был случай, когда банк сам списывал материнский капитал на свой чет - не понятно как. В итоге судебные приставы об этом узнали и вернули деньги обратно -помоему вернули, точно не помню))
да