Финансовое право
какова технология получения кредита по ксерокопиям моих документов (паспорт+права) другим человеком?можно ли в принципе?
Вообще в кредитных организациях целая структура по выдаче кредитов. И проверка самого заёмщика производится по кредитной истории и документы подлиники проверяются и предварительные договоры составляются, потом эти все бумаги в кредитную комиссию на утверждение, потом в Правление банка, и после утверждения обратно к клиенту, который просит кредит. Так что документы (когда всё правильн оформляется) проверяются несколько раз. Поэтому копии документов могут использовать лишь мошенники и именно из банка, или представителей банков, коих много по стране.
В сговоре с сотрудником банка... довольно давно уже приняты доп меры защиты - совместное фото и т. д. , но все равно, при нечистоплотности сотрудников банка - возможно
Вообще проверяют всегда подлинники. Подпись могут подделать. Всё это мошенничество и уголовно наказуемое деяние.
Только если сотрудник кредитного отдела в сговоре. Тогда там вообще не важно кто пришел с копией твоих документов, важны сами данные в принципе. А копии нужны чтобы в дело вложить
Если есть человек (в кредитной организации) , то практически любой кредит, можно получить по копиям любых документов.. .
Есть много случаев, когда оформляют кредиты вообще без документов, и некоторые только получая уведомление из суда (по иску банка) узнают, что имеют передкем-то кредитные обязательства (но это уже другая история)...
кредиты щас вообще не очень охотно выдают.. .
и для их получения обычно требуется больше документов.. .
но возможо все...