Финансовое право

Подскажите, расписку о выдачи денег в долг нужно писать от руки или можно напечатать?

Artem Popoff
Я, Иванов Иван Иванович, паспорт..., зарегистрированный по адресу... получил от Петрова Сергея Петровича, паспорт..., зарегистрированного по адресу... карточку пользования Фитнес-клубом "название" на срок..., при этом права пользования по этой карте Фитнес-клубом "название" полностью переведены на мое имя. В счет оказанной мне услуги, я передал Петрову Сергею Петровичу денежное вознаграждение в сумме 5000 рублей (прописью) . Обязуюсь в дальнейшем ни при каких обстоятельствах, включая форс-мажор, не требовать обратно от Петрова Сергея Петровича суммы вознаграждения, уплаченную мной за данную услугу.
На момент подписания данной расписки, я подтверждаю, что не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах и данную расписку даю добровольно.

Вверху : г. Москва (например) ДАТА (прописью)
Внизу : Подписи обоих с полной расшифровкой ФИО.

Свидетели не нужны. У нотариуса заверять не нужно.

Пишется только от руки. , так как в суде проводится почерковедеческая экспертиза.
Станислав Кириллов
Лучший ответ
и подписи двух свидететлей
от руки, главное-подпись собственноручная и паспортные данные
Любая расписка пишется ТОЛЬКО от руки.
Текст расписки можно напечатать, число, подпись и расшифоровка подписи должны быть выполнены следующим образом и от руки. Ноль седьмое декабря Две тысячи... года, подпись и, обязательно, ФИО полностью - как у нотариуса - приём установлен для идентификации почерковедческой экспертизой в необходимых случаях, и ещё, указание паспортных данных сторон обязательно при использовании печатного текста.
Можно от руки.
Образец в источнике.
можно и напечатать, главное письменная форма
от руки тоже дествителен
без разницы. главное, бОльшую силу она будет иметь, заверенная у нотариуса. пропишите подробно условия, даты одолж-я и возврата, пасп. данные.