Финансовое право

официально я не женат и не был в браке ни где не работаю нужно ли мне платить алименты за детей если да то сколько?

Мать ребенка вправе через суд установить отцовство и взыскать алименты

На 1 ребенка взыщут 25% от всех видов заработка.... Если доходов не имеешь то от средней заработной платы по РФ ( примерно от 30000)

Суд может присудить и в твердой денежной форме пока не работаешь.... например 1 МРОТ=5205

Не будешь платить вовремя - сможет взыскивать неустойку
Сергей Шин
Лучший ответ
В данном случае, брак не при чём ! :) Отцовство установлено ? :) Алименты взыскиваются ?
Александр Швед
Если в свидетельстве о рождении ребёнка вы как отец не фигурируете и не установлен факт отцовства, то закон не обяжет вас платить алименты. Это дело вашей совести.
Неработающие алиментщики должны обратиться к судебному приставу по месту прописки, и он укажет сумму, которую вы должны ежемесячно выплачивать на детей. Это сделаете либо переводом, либо напрямую под расписку матерей своих детей.
нет не надо. . Но ты сам должен знать что это твой ребенок и без всяких алиментов ты его должен обеспечить если ты мужик.!!
Коля Чепура
О, вот, что нашла:
Статья 94. Взыскание алиментов на детей с родителей, имеющих нерегулярный заработок и (или) доход или получающих часть его в натуре
При отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, в случаях, когда родители, обязанные уплачивать алименты, имеют нерегулярный заработок и (или) доход или получают его часть в натуре (лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, члены крестьянского (фермерского) хозяйства и т. п.) , а также в других случаях, когда взыскание алиментов в установленном статьей 92 настоящего Кодекса размере невозможно или затруднительно, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно.

Отсутствие штампа в паспорте не лишает ваших детей отца, кстати.
Миша Дудов
Вообще-то да. Если твоя бывшая супруга подала на алименты, то ты обязан их платить, даже если не работаешь. Если ты отказываешься платить, на твоем счету растут деньги, которые ты должен отдать. Возможно даже могут завести уголовное дело... (Если я не ошибаюсь) , но твоя бывшая супруга, может отменить алименты, но все равно будут они копиться.
А если не подала, то наверное уж как совесть подскажет: "Заботиться о своем ребенке или нет? "