Финансовое право

Купил конфеты "Птичье молоко" они оказались подделкой (кокосовая стружка) на кого подавать в суд?

Я сегодня купил продукт Конфеты - наименование продукта "Птичье молоко" , данный продукт оказался подделкой, потому что начинка оказалась кокосовая стружка, я думаю Вы понимает о чём речь и знаете какими должны быть настоящие конфеты птичье молоко; уж явно не кокосовой стружкой.. .

Я обратился к продавщице, она мне сказала так, цитирую: "Чё хозяйка привозит, то и продаём".

Я попросил её дать чек, она сказала что чеки они не дают, я попросил её показать коробку где были конфеты (чтобы узнать юридического ответственного производителя) , она сказала что коробку уже сожгла.

Я попросил её предоставить мне для обзора сертификат на продукт, она сказала мне что, цитирую: "Ородясь у нас никаких сертификатов нет".

На кого и в какой форме мне подавать иск в суд???
Олег Чепрасов
Олег Чепрасов
20 854
Напишите заявление в Роспотребнадзор с указанием реквизитов этого заведения- номер свидетельства ИП хозяйки Можно прямо на их сайте.
ОБ
Оля Базун
82 760
Лучший ответ
В психбольнице можно попробовать..
Олег Чепрасов Давай ты сам(о) в псих больницу лягешь, окей?
Алексей Мельников Вы адекватны?
На продавца или производителя по Вашему выбору.
Юрий Титан
Юрий Титан
58 634
Напиши в Роспотребнадзор жалобу, что в таком-то магазине, по такому-то адресу не выдают чеки. Реквизиты заведения, название организации или ИП должны быть вывешены у них на стенде внутри магазина. На основании твоей жалобы должны провести внеплановую проверку.
В суд идти тебе бессмысленно. Чека нет - раз, производителя ты не знаешь - два, точное название конфет не знаешь - три, экспертиза стоит дорого - четыре, претензию ты написать не сможешь по причине отсутствия вышеперечисленного, значит соблюдение досудебного порядка нарушено.
Это у нас в России, а в Украине не знаю.. . у вас там свои порядки.
Альберт Гараев
Альберт Гараев
21 241
на продавца. он продал-пусть и отвечает
На всю страну, Женя.
при покупке, Вы должны были смотреть состав, срок годности и какой производитель! Если Вы покупаете товар, значит вам известны все параметры данного продукта и такие отговорки как -А я не знал.. . -в суде не катят! При покупке вы получаете чек, который является договором о том, что вы согласны с условиями продажи и ознакомлены с содержимым, которые указаны на продукте. Таким образом, магазин вас не обманывал а производитель если бы вместо конфет положил селедку, тогда бы обманул. На лицо -ротозейство! Прошу извинить за правду
Ольга Абрамова в вашем случае, просто надо начать с комитета по правам потребителей, после собранного материала, можно будет попытаться подать в суд на продавца и собственника магазина (будки, ларька)

Похожие вопросы