Финансовое право
Маме впарили косметику очень дорогую, в кредит.
Можно ли расторгнуть договор, доказав что она не способна выплачивать сумму по договору?
косметика не подлежит возврату и обмену. что значит "впарили"? мама психически нездорова и признана судом недееспособной? дайте маме денег, пусть пользуется хорошей косметикой
Вашу маму пора кодировать от кредитомании. Возможно это уже болезнь. Дальше может быть хуже. Дешели вернуть нельзя, у них там не дураки договоры составляют. Да и косметические средства обмену не подлежат.
Нельзя расторгнуть договор в одностороннем порядке. Плюс косметику нельзя вернуть по законодательству о защите прав потребителей. Мама же взрослая и вменяемая, иначе ограничивайте в дееспособности в судебном порядке
Шибко сомневаюсь, что ЭТО можно ДОКАЗАТЬ! Вашей маме руки никто не выкручивал, САМА подписывала, увы...
Де Шали взяла явно. Нет не чего не сделать, косметика просто не подлежит возврату. Вашей маме надо думать -6 кредитов, с ума сойти !
нет.
Да. Кредит она взяла у банка, а не у дешелистов.
не похоже на Ваш случай?
http://omode.by/kosmetika/2012/09/17/kak-vernut-kosmetiku-desheli-i-otkazatsya-ot-kredita.html
Невозможность выплаты причиной для расторжения договора не является.
Если найти недостаток товара или факты введения потребителя в заблуждение, тогда можно попробовать расторгнуть договор.
Можно через суд это решить, у меня знакомая не выплачивала ничего. Главное надо доказать, что ее ввели в заблуждение по поводу процентов, общей суммы и т. д. ( Правда если такое присутствовало) Но здесь без адвоката не обойтись, а ему тоже платить надо. Если дело принципа то можно побороться....