Финансовое право
Подскажите мама брала кредит 50000 но так получилось что с папой расстались и кредит несмогли платить, 6 месяцев мама
платила вовремя, а теперь просят всё сразу заплатить или у нас заберут квартиру, но где нам сбратом жить тогда А могут забрать, у нас однокомнатная.?
пускай наполовину с отцом выплачивает а квартиру могут только отсудить!
Если мама брала кредит будучи в браке то пусть подаст на раздел остатка долга между ей и быв. мужем
50 тыщь рублей или уе?? ?
ну если у вас это единственное жилье то незаберут... но забрать имущество, и осудить могут...
А что у Вас написано в договоре? Указана ли там возможность банка изменять условия кредитования?
Если платежи Вы проводите вовремя - то забрать квартиру не имеют право, так же как и требовать заплатить всю сумму сразу.
Если же у Вас возникла задолженность - то банк в состоянии забрать квартиру. Правда для этого ему необходимо обратиться в суд. При чем в любом случае квартиру просто так у Вас не заберут - взамен Вам обязаны предоставить иное жилое помещение но по меньшей цене.
Вы же можете воспользоваться двумя решениями:
1) попросить о рефинансировании долга - правда с Вами тогда будет заключен иной кредитный договор, может быть на худших условиях;
2) попросить о реструктуризации долга - в этом случае банк уменьшит сумму выплат, но увеличит срок действия договора.
Для того, что бы банк пошел на это Вам необходимо собрать документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.
Настя вам нужно подать заявление в банк на реструктуризацию долга, банки внешне неохотно идут на эту сделку, но им тоже деваться не куда. квартиру не заберут, не расстраивайтесь, а долг всё равно придётся погасить. Удачи.
Банк вправе расторгнуть договор досрочно! Теперь остался только вопрос в сумме долга: 50000 РУБЛЕЙ или 50000 ДОЛЛАРОВ. Если первое, то непартесь, ни чего страшного случиться не может ( если хотя бы один платеж был проведен в пользу банка) , а вот если второй вариант то дело спето. Расселят вас в комуналку, в одну комнату. Срочно звоните в банк и требуйте реструктуризацию долга. А если уже в суде, то обязательно появляйтесь на всех заседаниях и наймите нормального юриста.