Финансовое право

брала кредиты.платила,потом резко пошатнулось мат положение....

перебиваюсь уже 2 года с копейки на копейку,банки сначала звонили.даже судебные приказы приходили что б я все погасила,естественно нечем ,имущества нет . квартиру снимаю.Теперь банки молчат!один так уже 2,5 года не пишет не звонит?что это значит?могли мне списать долг?только ответте серьезно!пожалуйста!
обраитесь в банк, долг вам ни кто не спишет, как бы потом хуже не было.
Иришка Лупитка
Лучший ответ
Вряд ли спишут. Срок исковой давности - 3 года с момента даты погашения задолженности, предусмотренной договором. Но, как видно, банком получен судебный приказ га взыскание долга. Если всю жизнь не будете работать, не будет имущества никакого - будет не из чего взыскивать. Но признать задолженность безнадежной к взысканию банк вряд ли сочтет обоснованным. Даже у инвалидов и пенсионеров есть, из чего взыскивать
долг не списали а заморозили, как придёт время, они ещё попросят, а так просто процент с каждым днём набегает
Вам нужно идти в банк и узнавать там. Возможно, но маловероятно, что Вашу сумму кредита банк списал за счет резервов, чтобы он у него не висел мертвым грузом (выносят за баланс) . Но это делается в течении 5 лет. А право взыскать с Вас эту сумму у него остается, тем более если у него есть решение суда и возбужденно исполнительное производство.
М Ем
молчит, чтобы время потянуть, за которое потом проценты начислят, позвонят обязательно, списать не могли конечно же. Вам надо написать заявление в банк в связи с тяжелым имущественным положением чтоб дали отсрочку платежей, или предложат свои варианты. А объявятся обязательно как набежит круглая сумма процентов, не сомневайтесь.
Zh B