Финансовое право

муж хочет брать кредит на автомобиль, вместе не живем, прописан у меня, будут ли у меня проблемы если он не сможет платить

Если Вы не в разводе, то любое приобретение имущества, в том числе и автомобиль - является совместно нажитым имуществом супругов и Вы должны будете давать согласие на залог автомобиля банку - при АВТОкредите - это обязательно.

Если Вы в разводе, то у Вас могут возникнуть проблемы лишь в том случае, если Ваш супруг платить кредит не будет. И то - эти проблемы мизерны, так как члены Вашей семьи являются свидетелями о не проживании супруга с Вами и отсутствии у Вас совместно нажитого имущества в период после брака.

Взыскание может быть обращено только на его часть собственности квартиры, но, если квартира муниципальная (не приватизированная и не приобретенная по договору купли-продажи) , то предмета взыскания нет. Прописка никакой роли при этом не играет.
Бакуля Суранова
Лучший ответ
Имущество будут описывать по месту прописки, а Вы будете вынуждены доказывать, где чье. и если будете разводиться, то задолженность тоже будет делиться
Bolat Bekmagambetov
Приставы придут по месту регистрации и вам придётся документально доказывать, что всё иммущество принадлежит только вам и не имеет никакого отношения к вашему мужу
разумеется будут, судебные приставы обычно обращаются по месту прописки
Very-Very Good
если он имеет часть приватизированной квартиры, то проблемы могут быть. если квартира не приватизированная, а Вы -ответственный квартиросъемщик, то проблемы быть не может, т. к. собственность государства не может закладываться или идти в оплату долга
Нет. Если вы не поручитель...
По ходу будут. Придут и мебель вынесут. Я серьезно. Если че, то изымается имущество по тому адресу где он прописан.