Финансовое право

Как доказать, что я не брал кредит

В 2006году обратился в банк при магазине бытовой техники,где мне пришел положительный ответ,пока ждал решения от банка(10минут)передумал и купил товар за наличный расчет(на меньшую сумму).Подошел к сотруднику и отказался от кредита,сотрудник сказала, что удалит заявку.Прошло 5 лет и я узнаю что на мне был кредит который кто-то выплатил, но с просрочкой из-за этой просрочкии я не могу взять кредит.Обратился в Банк,написал обращение клиента,указал в подробностях свою ситуацию,с просьбой изменить мою кредитную историю в НБКИ,НА ЧТО МНЕ ОТКАЗАЛИ,ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ?Подскажите пожалуйста!
заявка - это не кредитный договор.
1. обратиться в национальное бюро кредитных историй. там раз в год любому лицу дают бесплатно его кредитную историю.
2. если действительно был кредит по информации в НБКИ, писать в банк (на копии письма отметку о принятии поставить) . писать что вот такая информация в НКБИ, кредит не брал, прошу предоставить копию кредитного договора.
3. тут же эту историю писать в ЦБ РФ (на официальном сайте есть возможность электронно отправить)
4. ждать месяц + дней 10
5. если тишина или ответ банка, что договора нет, писать в НКБИ, ЦБ РФ и банк, приложив копию выписки из НКБИ и ответ банка (или ваше письмо с отметкой, если ответа нет) с просьбой удалить информацию из НКБИ
6. подождать месяц примерно, снова взять выписку (уже платно) из НКБИ, если все осталось как есть - идти в суд.
5а. если вдруг нарисуется договор и банк пришлет - идти в суд, пусть доказывают что подпись ваша и что вы получали денежные средства.
Игорь Кузнецов
Лучший ответ
Пишите претензию на имя руководителя банка, а то Вы только ходите и беседуете. Далее будет видно, что делать, когда ответ получите. Но если мошенничество, то можно и в полицию заявление
Если Вы считаете, что Ваши данные использовали незаконно, в мошеннических целях, то первым делом напишите заявление в милицию.
Сказать в банке, что налицо мошенничество, в котором явно замешен сотрудник их банка. Пригрози, что собираешься подать заявление в милицию на заведения уголовного дела.
Забавная хрень
Иван Кушин
Бится головой об стенку.
А если честно в суд подавать.
Или подойти, попросить что бы они спокойно обьяснили кто, когда, где брал и выплачивал кредит.
[мат] , надо было чтобы заявку удалили, зыбыли и ******,вообще фигово
А кредит на сколько р. был?
Юлия Девятых
Осорить кредитный договор, если Вы его не брали. Затем, обязать банк исключить Вас из данной базы
Моя Анкета
Ирина, Вы профессионально точно объяснили Вадиму процедуру и последовательность подготовки документов в суд. Остается только уточнить для Вадима, что нужно настоять на проведении подчерковедческой экпертизы.
Vitalij Tischkov