Финансовое право

Реально ли через суд уменьшить процент по кредиту

Просрочек нет. Но поняла что тяжеловато платить. Банк не даёт отсрочки, не даёт каникул. Реально ли подать в суд на уменьшение процентов?
Согласно п. 3.7.2.2
Положения ЦБ РФ от 26 марта 2004 г. N 254-П "О порядке формирования кредитными
организациями резервов на возможные потери по ссудам, по ссудной и приравненной
к ней задолженности" ссуда может
быть реструктурирована на основании соглашений с заемщиком
изменены существенные условия первоначального договора по ссуде в сторону,
более благоприятную для
заемщика, в том числе если указанные соглашения
предусматривают увеличение сроков
возврата основного долга, снижение
процентной ставки
Валерия Лепёхина
Лучший ответ
Абсолютно НЕВЕРНО !

Рефинансирование кредита (снижение бремени кредитной нагрузки - уменьшение процентов, увеличение срока кредитования.. ) - КАК РАЗ ДЛЯ ВАС, так как Вы не нарушаете сроков погашения. Вы все делаете абсолютно правильно - не допускаете просрочек !!!Обратитесь в Сбербанк :

http://sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/refinancing/consumer_refinance/
Viktor Morozov
на некоторое время только и то едва ли
M.
Maga .
Поскольку условия договора банком не нарушены, суд встанет на его сторону
Айжан Акимова
Подать в суд мона на кого угодно, ток какой будет результат? Вы договор почитайте! Если банк не нарушает договор, то какие могут быть притензии к банку, и на основании чего банк должен изменить условия?
Суд даже не примет к рассмотрению подобный иск.
Ибо нет никакого нарушения ваших прав.
Вы же подписали кредитный договор будучи в здравом уме ?
Реструктуризация долга возможна только при наличии исключительных обстоятельств, ну например, Вас сократили на работе, или инвалидом стали (не дай бог конечно) . Вообщем, если у Вас по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине резко снизились доходы, о которых Вы заявляли банку, когда банк одобрил Вам выдачу кредита.
Lesxan Djusubekov
Да реально !! Принудительная реструктуризация. Могу вас связать со специалистами (юристами) . Хотите? Напишите мне! Банки боятся этого как огня!