Финансовое право

можно через суд получить отсрочку по кредитам или кредитным картам если отдаю всю белую зарплату? статья? у меня ребёнок

два года. А если пойду во второй декрет и запишусь одиночкой? Добровольно отсрочку никто давать не хочет. Перекредитовывать тоже. Хотя плачу без просрочек. Понимаю что надо было раньше, но они то предодобреные карты давали по почте и больше чем 50 процентов от дохода
нет. никто не заставлял брать
Тюряга Бик
Лучший ответ
Нет, нельзя!
D#
Dastanbek ###
если приведете уважительные причины - суд может рассрочить. если очень уважительные. попробуйте.
Евгений Дрыгин http://www.screencapture.ru/file/A5C3b34F если не признают невменяемым ...
Ничего не делать. Платить долги.
Рауан Тлегенов
Напишите в банк о расторжении договора! Заказное, с описью вложения.. Когда дело до суда дойдет - просите учесть прожиточный минимум..
Abdulbosit Hasanboev только расторжение договора предполагает погашение долга по кредиту. а суду глубоко плевать на прожиточный минимум.
но попытка хорошая
Можно написать заявление в банк на реструктуризацию кредита.
Asel Bitleyova
То, о чем Вы просите, не в компетенции суда
банк сам идет на отсрочку если предоставите существенные доказательства
Каир Суйесинович банк идёт на отсрочку если есть просрочка, а у меня нет, пока.
забей и прости этих вампиров... таких как ты миллионы
Серега Кирин
Судись .Суд будет на твоей стороне, тока не перегибай.
Тюряга Бик а расскажите, пож-та, о чем будет исковое?
Да! Новый закон -действует только с 1.10.2015! "Закон о банкротстве гражданских лиц"-через суд тебя признают банкротом и всё то о чем пишет Михаил будет, но для кредитной истории это большущий минус -так что готовся кредитов у тебя больше не будет. Сходи в городскую юрконсультацию и там тебе разъяснят порядок действий!
Каир Суйесинович и что? тогда ипотека мне никогда не светит? не дадут?
Каир Суйесинович Но они же сами мне эти карты присылали, что не знали какая зарплата у меня?
Банкротство.
Если есть постоянный источник дохода (зарплата, например), производится реструктуризация долгов:
Составляется план погашения долгов. Проценты пересчитываются с договорных на ставку рефинансирования ЦБ (8,25% в наст. вр.). Дальнейшее начисление штрафов и пеней не производится.
Однако, как оно обычно и бывает, процедура довольно сложная и дорогая для обычного гражданина с финансовыми проблемами.
Каир Суйесинович почему сложно? в интернете если есть исковые можно под копирку, ну сходишь к судье раза 3,а потом назначит слушание
Каир Суйесинович а обязаны они снизить проценты до 8,25?
Каир Суйесинович Мой иск оставили без движения прислали постановления, я собрала на мой взляд всё что от меня просят, если Вы москвич, сколько вы возьмёте за консультацию по собранным документам, много дать не могу, особенно сейчас, потом отблагодарю как только смогу
выписку по счетам у банка попроси и посмотри на что списывали деньги которыми гасила кредиты банки часто касячат на этом за это их можно за жабры и в суд на расторжение договора а в суде предлагаешь мировое соглашение договор прекращен проценты не капают ежемесячная сумма погашения кредита обговаривается по твоим возможностям
Елена Боева
Решать вопросы через суд Вам никто не запрещает, но вот результат.... Банк не интересует Ваше семейное положение, картами пользовались - значит, рассчитали свои возможности
Не платить вообще. Если можно зарплату получать не по картам. Срок истребования долга 3 года. Если протянете три года, то с Вас ничего взять не смогут. Если только по суду. За маленькую сумму судится не будут, только пугать? Какой долг?
Каир Суйесинович основной в 4 банках миллион триста, три кредита шесть кредиток
Можно через суд добиться рассрочки по платежам. Так же можно получить реструктуризацию на добровольных переговорах с банком и при составлении соответствующих документов. В банке все скажут. Так же можно уменьшить сумму платежей добровольно и в суде. Ребенок это дополнительный плюс к шагу о рассрочке и реструктуризации. Обратитесь к юристу для грамотного оформления и сбора всего необходимого.
Алена :)
Суд на то и создан, чтобы решать такие как Ваш вопросы. Но к суду готовьтесь, как к госэкзаменам. Больше бумажек, больше письменных доказательств. Удачи.
Лучше обходиться без кредитов...
Тебе надо найти грамотного юриста. Самой нечего лезть в суд. В банках не дураки сидят и у них за ранее все обдуманно. Так же недавно вышел или скоро выйдет закон о физическом банкротстве. Если ваш долг превышает 500 тысяч рублей. В любом случае надо искать юриста, пусть он готовит иск в суд. Можно попробовать в банке договорится о рефинансировании кредита, но это мало что даст. Добиваетесь отсрочки по выплате задолженности. Может банк и пойдет вам на встречу. Но платить придется в любом случае.