Финансовое право
Буду краток. Вопрос по Кредитной карте.
Суть вопроса заключается в том, что у меня есть кредитная карта (лимит 60тыс. и сроком льготного периода на 60дней) месяц назад я снял с неё 30тыс., и у меня ещё осталось 30 дней для погашения данной задолжности .Если я внесу 30тыс. в этот период оставшегося времени и у меня не будет задолжности, то я смогу ещё раз ей воспользоватся к примеру через месяц и что бы у меня был опять льготный период? Или суть карты в том, что если я снял с неё деньги и отсчёт начался, и если я гашу задолжность в льготный период, то после я не смогу ещё раз использовать данную "фишку" карты ??
"Фишку", можно использовать каждый месяц если нет долга. (но лучше уточнить в банке)
Льготный период начинается с начала каждого месяца, поэтому деньги снятые с 1 числа нужно погасить уже в течение следующего льготного периода
льготный период считается в некоторых банках от даты активации карты, а не от снятия...
После полного погашения - отсчет заново (новый льготный период). НО: при прямом снятии денег и переводе, как правило, проценты капают сразу! Льготный период только для покупок.
Можешь, опять будет льготный
внимательно прочитайте кредитный договор или позвоните на горячую линию банка, но как правило, если вы сняли 30 тысяч в первом месяце, а во втором полностью погасили то что сняли то есть 30 тысяч и ничего не снимали начиная с первого числа второго месяца (даже 1 рубль) , то проценты за пользование не будут начисляться вообще, а если все таки снимали во втором месяцы то проценты за пользование будут только с той суммы, что снимали во втором месяце и за то количество дней пока вы полностью не рассчитались
Льготный период по картам как правило распространяется на безналичное использование, то есть оплату покупок через терминалы банка в магазине. где вы совершаете покупку. если вы снимаете наличные с карты - льготного периода нет. Начисляются сразу проценты.
Нет там никаких льготных периодов, все это обмануха. За снятие наличных в банкомате обычно с таких карт берут 3,5-5% от снятой суммы. Это и есть ваш платеж за пользование кредитом. Исключение, если вы совершаете покупку в магазине, и то некоторые банки тоже снимают процент, но не большой 1-1,2%.