Финансовое право
по вине бухгалтера на мой счет упали деньги, которые не мне предназначены.Нужно ли их возращать?
Это как совесть подскажет. Если вы не вернете, то возвращать будет бух. Тогда эти деньги не пойдут на пользу вам. Лучше верните, увидите, потом прийдут "чистые" деньги.
Можешь не возвращать, а в следующем месяце "по вине" того же бухгалтера тебе на счёт упадёт конь в кожаном пальто
Да, ТК РФ предусматривает возможность удержания бухгалтерией в счет погашения ошибочно выплаченной суммы
Обязательно! !
Тем более вам там работать! !
Да и чисто по человечески.
И еще халявные деньги ни кому счастья не приносили.
Тем более вам там работать! !
Да и чисто по человечески.
лучше вернуть, есть пословица-не делай другому того, чего себе не пожелаешь. оставить себе можно только в случае если бухгалтер-ваш заклятый враг и это не сможет открыться. удачи!
Обязательно нужно возвратить. Ведь все люди могут ошибаться. И вы тоже
можете когда нибудь попасть в похожую ситуацию.
Обязательно вернуть. А то можно еще и пеню можно отхватить в виде ставки рефинансирования за пользование чужими средствами.
зачем богатая? или моральные принципы зашкалевают
Как совесть подскажет.
Хотите вы или нет, но бухгалтер всё равно их обнаружит. Если вы не против возврата всей суммы сразу, то верните. А если вы подумали что это вам начислили такую з/п и уже потратили, то при следующей З/п с вас не имеют право снимать всю сумму. Обязаны частями несколько месяцев отминусовыать с вашей з/п.
Обратитесь в бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте urid-consult.ru/ Просто заполни форму и Вам перезвонят и проконсультируют . Мне помогли!