Финансовое право

возвратят ли 260тыс. с покупки квартиры

Слышала, что один раз в жизни любому человеку вернут (в налоговой) 260 т. руб, так ли?
Возвращают не 260 тысяч, а подоходный налог который вы уплатили в течении года. Сколько уплатили, столько и вернут. И так три года. Если уплатите 260 тысяч, то вернут все.
Виктория Калинина
Лучший ответ
не "любому" человеку",а имеющему доходы, с которых уплачен налог.
Оно и называется- НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ, покупателю квартиры возвращается определённый размер уплаченного им налога. Это давно существует.

==если гражданин налогов на платит, то и возвращать ему нечего
да. До стоимости 2 млн. И то не более 13% от зарплаты в год, пока не наберете. Например, у Вас з/п 15 тыс, т. е. Вы сможете получить 15000х12=180000х0,13= 23400, т. е. каждый год Вы сможете получать 23400 пока не дойдете до 260000, т. е. больше 10 лет :) И то, чтобы получить - это такой гемор, 2ндфл возьми, 3ндфл сделай, пакет документов собери, в налоговую отнеси, потом они 3 месяца проверяют, если все ок, потом пишешь заявление, и еще месяц ждешь.
В прошлом году получал, в этом еще не выплатили (документы сдал в мае) :)
Banu Kenjebayeva
Так ли, так ли. Но возвращают только 13% налога в следующем году, которые вы уплатили в течении текущего года. Но если вы не работаете, налоги не платили, то вам ничего не вернут. Подробную консультацию вам дадут в коммерческой организации (обычно находится рядом с любой налоговой службой) типа Налог-Профи и помогут собрать необходиммые документы.