Финансовое право
Возможно ли списание просроченной задолженности перед банком в судебном порядке?
Здравствуйте! Недавно узнала о фирме, предоставляющей свои юридические услуги по финансовой защите! В сентября месяце потеряла работу, возраст 54 года, найти новую не получается, как и у большинства населения есть кредиты (а именно кредитные карты) по которым на данный момент не имею возможности производить платежи. Обратилась в выше указанную фирму, дали довольно обнадеживающую консультацию, - так как я уже внесла в банк сумму превышающую основной долг, то в судебном порядке, (фирма сама будет представлять меня в суде), меня освободят от насчитанных процентов и штрафов. Фирма обещает, - сократить финансовые потери от иска, возможность выплачивать долг посильными платежами без его роста, помощь и защиту от звонков и приездов коллекторов, отсутствие необходимости оплачивать кредит до судов и передачи решения судебным приставам. А так же, полное восстановление положительной кредитной истории. Подскажите пожалуйста, реально ли это, и стоит нет обращаться в подобные организации, или это очередной вид вымогательства денег с граждан?
Тут по телеку показывали подобную ситуацию. Вы должны обратиться в суд о признании вас банкротом. Тогда по решению суда - более проценты расти не будут - только на дату суда заморозятся и все! Уже легче!
Но адвокатам надо платить - может проще самим в суд?
Михаил Ямолдинов
банкротство это возрождение крепостного права
Анатолий Новиков
Кстати, там было сказано точнее - о расторжении договора с банком - по суду! И на дату расторжения договора проценты замораживаются! Вы пишите им письмо и посылаете по почте с уведомлением! И в суд!
Иногда они обещают много а потом оказывается только составляют документы
это уже пройденная тема: "ДРЕВПРОМ""ЭСКАЛАТ"такие фирмы уже были и лопнули как мыльные пузыри, они являются пирамидами
ничего не бойтесь, ждите суда и по решению суда будите оплачивать удобную для вас сумму, вам просто немного самой надо подучить некоторые статьи законов которые защищают вас
а у нас хорошие законы просто надо ими уметь пользоваться, что я и делаю не имея нужного образования, удачи и ничего не бойтесь
Действительно, обещаеть можно все, что угодно. Если эта организация говорит о ежемесячной оплате за "обслуживание" Вашей ситуации, то им выгодно протянуть разрешение данного вопроса. и подобные случаи были моей практике. также очень много бристов, не знающих тонкостей банковского дела, но также много чего обещающих. хоят порой выдают такую информацию, что людей искренне жаль.
Вам необходимо самой начать работу в данном направлении. И в действительности там нет ничего сложного. Нужно ознакомиться с Вашими документами пожробнои я скажу, что Вам нужно делать, помогу составить все необходимые документы.