Мне 13 лет, рано пока рассуждать о деньгах, но, я тут подумал.
Вроде, я могу и ошибаться, но, чтобы в будущем получать пенсию, человек должен откладывать треть, или сколько там зарплаты в пенсионный фонд, а на пенсии, эти деньги выплачивают вам, но, почему у пенсионеров такая маленькая пенсия, это же их деньги, они их отдавали с зарплатой, они, вроде должны иметь полное права распоряжаться ими, но нет, они выпрашивают у правительства свои же деньги, которые отдавали лет 40 работая в поте лица, а умереть могут и не получив все их деньги, которые они отдавали 40 лет, возможно им могло не хватить на лекарство/лечение, и прочее, куда тогда деваются их деньги...
И вот ещё, почему бы не отдавать треть зарплаты к добрым дядечкам из рекламы, а открыть счёт в банке, и складывать туда ту же треть от зарплаты, а потом, на пенсии, забирать столько, сколько тебе надо, и вот, ты уже полностью на пенсии распоряжаешься своими деньгами, не дядечки в костюмах, которые решают сколько вам дать, и давать ли вообще, а ты, и если тебе нужно лекарство, то тебе уже не придётся с дрожащими руками выпрашивать денег у правительства, а просто прийти к банку/банкомату и всё, бери сколько тебе надо, ты же их 40 лет откладывал, зачем отдавать деньги на счёт пенсии, я не понимаю.
Да, я даже не знаю в какую тему посылать данный текст, послал сюда.
И ещё, возможно я написал бред, ну, не судите, чё, мнеж 13 лет...
Финансовое право
Я вот тут подумал...
Никто треть своей зарплаты на пенсии не отчисляет. Это делает работодатель. И если этого не делать, то очень многие люди на старости лет останутся без куска хлеба. Это прежде всего получатели социальных пенсий. Те, кто работал всю жизнь все равно что-то на старость отложат, и какую-то материальную базу имеют.
умные так и делают....
Мишка, пенсионеры не отдавали ничего с зарплаты. Отчисления на пенсию делает работодатель за счет своих средств.
ты еще мал и глуп и не видал больших залуп,,, да теорит можно как ты предлагаешь откладывать себе на счет бабки,,,, но,,,, спроси у своих бабушки и дедушки как их государство и сбербанк в 1992 году обьегорили,,, и больше херотень не пиши иди играй в танчики
внеси в свои размышления такую тему - сейчас все так, как ты думаешь - люди сами откладывают себе свою собственную пенсия, прошло года 3-4, ты попал под машину, или выпал из окна, или просто заболел чем нибудь очень серьезным. работать ты не можешь, ты - инвалид. Ты просишь у государства пенсию, а тебе говорят - но ты же не успел собрать достаточно средств, стало быть вали с протянутой рукой под церковь.
Даже если в БАНКЕ РОССИ оставить все что у Тебя есть, Ты можешь это потерять. А пенсионный фонд это отдушина для финансирования госпроектов и прочего. Конечно на хлебном местечке доЖуя "воробушков". Но многим из них петушками стать несуждено явно. Потому они и такие дерзкие. Хотя про фонд и банк Ты сказал правильно. Вот только нету ничего совершенного.
Правительству нафиг не надо, чтобы мы жили нормально
Сергей Гамов
я, лично, когда устроюсь на работу, сделаю, грубо говоря свой пенсионный фонд, буду складывать деньги на счёт в банке, да и всё.
Рано думать об этом, очень рано, когда вырастешь -- поймешь.