Финансовое право

Я вот подумала... если заёмщиков кредитов сажают в тюрьму за неуплату

То ведь получается страдаем опять же мы -бедные налого плательщики... т. е. банк наживается на кредитах, заёмщик неудачник или пофигист не может ил не хочет отдавать кредит, а мы его должны в тюрьме содержать... так пусть банк и платит свою долю.. или в России не сажают в тюрьму за не выплату?
за неуплату не сажают, так что СРОЧНО ПРЕКРАТИТЕ ДУМАТЬ!
Роман Сотников
Лучший ответ
Сажают мошенников но не заемщиков
Нина Обысова Мошенничество доказать очень сложно и практически нереально.
Что за бред, сударыня? Вы видели хоть одного "посаженного" заемщика в послереволюционной России?
Веталь Шевчук
Посадить могут за умышленное злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере. Государство охраняет определённые общественные отношения, преступник на них посягает, государство его за это наказывает. Естественно. за свой счёт. А потерпевший в отношениях государства и преступника где-то с краю. И таки да, конкретно эту статью применяют редко, т. к. трудно доказать что он умышленно и заведомо, а не просто ну вот так получилось.
Alexandr Tishechko
Ольга Жилина " умышленное злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере"
да там речь идет обычно о юр. лицах. и о суммах наверно от ляма и выше.
обычно это касается каких нить юр. лиц,, которые взяли в кредит пару лямов в по липовым докам и укатили куда нить за бугор))
Не сажают заемщиков в России (нет уголовного преследования за долги перед банками), ни в Европе -Вам навешали лапши на уши, а Вы, наивная, поверили и написали много бессмысленных букв. Вы хоть заранее Кодекс почитайте, что ли, прежде чем страдать от чьих-то бредней.
Не слышно было про такой закон. С долговыми ямами согласен... Не страдали бы честные люди.
кого же это посадили в тюрьму за неуплату кредита? хоть одного такого "посаженного" покажите.
Хотя было бы неплохо возродить долговые ямы...
Дима Мельник
бедная страдалица, пожалеть тебя?
что ж за заемщик такой? пришел в банк получать кредит по чужому паспорту и не копейки не выплатил. для того и взял по чужому паспорту-чтоб не нашли и чтоб не платить.
тогда уголовная статья мошенничество.
вы хоть одного такого видели?
а так нет ничего. ибо люди не отдают кредит по разным причинам, не только из пофигизма.