необходимо читать договор с банком а не всякую хрень в инете
как правило банк предлагает страховку и вот если страховым договором предусмотренно что в результате несчастного случая у вас наступит инвалидность то кредит погасит страховая,,,, но инвалидности инвалидности рознь
как правило если вам оттяпают руку или ногу т е только 1 и 2 нерабочая группа ,,,
Финансовое право
Где-то читала, что при взятии кредита инвалидность имеет значение..
Алексей Рябов
имеется ввиду, что инвалидность УЖе есть!
инвалидам и кредит дают очень неохотно
Алексей Рябов
блин, чё за народ, Ты вопрос ПРОЧЕЛ? Я не прошу тебя рассуждать ...
Банк даёт кредиты, чтобы заработать, а не ради благотворительности. Никаких льгот не будет, только ограничения -- если кредит, вообще, дадут, то на условиях для пенсионеров, и в размере для пенсионеров, чтобы инвалид мог рассчитаться с пенсии, а не влезать в долги, погасить которые у его не хватит доходов.
Во-первых, далеко не каждый банк даст крупный кредит инвалиду - они понимают, что это категория повышенного риска. Потребительский до 100 тысяч еще дадут, а в более крупном скорее всего откажут без объяснения причин.
Во-вторых, при займе средств у банка каждый человек должен иметь голову на плечах и рассчитывать свои финансовые возможности. Если подписал кредитный договор, имея инвалидность - значит, уверен, что сможешь его гасить. Поэтому никаких льгот и послаблений не будет, ответственность та же самая за невыплату, что и у здорового заемщика.
В-третьих, в случае долгов банк просто подаст в суд, выиграет его, и половина пенсии инвалида будет уходить в счет погашения кредита - а там хоть слезами облейтесь.
зависит от группы инвалидности, и работоспособности скорее всего