Первое: позвоните с. приставу и договоритесь о приеме, разъясните всю ситуацию, если нужно будет напишите заявление;
второе: запишитесь на прием в Управление ФССП к курирующему данный районный отдел судебных приставов заместителю руководителя службы судебных приставов,
третье: возьмите с собой на прием все документы - все в ваших руках и правильности речи, удачи!
Финансовое право
Заёмщик не платит кредит, муж поручитель, с пенсии по инвалидности снимают по исполнительному листу, что делать помогите
Сегодня умные люди не идут на поручительство, даже родственникам. Остается платить, т. к. он своей рукой принял на себя обязательства.
пиши приставу заявление об уменьшении размера удержаний.... урок будет....
То, что уплатил как поручитель, может быть взыскано с должника. Надо иск предъявить к должнику, если он сам добровольно не платит (ГУК РФ)
Платить, раз ума не было и подписали поручительство
Договор поручительства не читал ваш муж? Там же четко сказано: если заемщик перестанет платить, все вопросы к поручителю. Искать заемщика, заставлять его выполнять свои обязательства. Не получится - значит, платить. Третьего не дано. И никакие визиты к приставам не помогут, все предельно ясно.
ничего. после выплаты кредита обратитесь в суд о взыскании денег с этого духа или в полицию о привлечении его за мошенничество
Все - по закону. С этого вида дохода имеют право удерживать средства по исполнительному листу.
расчитываться, и думать в будущем, что с кредитами лучше не связываться ни самим ни тем более поручаться за кого то