Финансовое право
мой муж явлется поручителем на 700т.р , заемщик не платит.. судебные приставы начали писать. как избежать уплаты кредита
никак... раз вы поручились а заемщик не платит - значит вы и будете платить!! ! а иначе нафига поручители! ? ))) И это все по закону! кто ж виноват что ваш муж ЛОХ!?
Поручился -плати, а потом взыскивай
Никак. Если заемщик не платит, платит поручитель. После выплаты поручитель вправе подать в суд на заемщика.
Что значит "шел на 250 тыс. руб. ? Условия договора поручительства какие? Солидарная ответственность или нет? Если солидарная, банк может к любому предъявить претензии, а уже поручители - к заемщику в пределах выплаченных за него средств (ГК РФ)
отлично
700,плюс неустойки. .
взыщут
только выплатить и обратить иск регрессом к заемщику.
700,плюс неустойки. .
взыщут
никак не избежать, за свои ошибки отвечать Вам придется.
Надо думать головой, а не седалищем!
Заставить платить заемщика. Или платить самим. Никак не избежать. Думать надо было и вопросы юристам задавать перед тем как выступать в качестве поручителя.
В соответствии с п. 2 ст. 363 ГК РФ поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, ЕСЛИ иное не предусмотрено договором поручительства.
Когда поручителей несколько, они отвечают перед кредитором солидарно, ЕСЛИ иное не предусмотрено договором поручительства (п. 3 ст. 363 ГК РФ) , поэтому объем ответственности поручителей нужно смотреть в договоре. При этом п. 1 ст. 323 ГК РФ установлено, что при солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения КАК ОТ ВСЕХ должников совместно, ТАК И ОТ ЛЮБОГО из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга. Что значит "явлется поручителем на 700 т. р. " и тут же "шел на 250 тыс. руб. "? Чтобы получить грамотный ответ - надо грамотно задать вопрос. Формат сайта не позволяет исследовать все обстоятельства, поэтому лучший выход - обратитесь к юристу. Не на том экономите.... (это относительно обращения к юристу) .
Платить будет Ваш муж.
заёмщика за попу брать... пущай платит
поручителем становятся по собственной воле и когда вы соглашаетесь вы подписываете негласный договор отвечать за того за кого поручились. платить придется. так уже немало людей кинули. найти и наказать неплательшика!!!!
Только если заставить платить заемщика
Уже никак. Договаривайтесь с заёмщиком, если он не умер.
если ваш муж работает - тогда придется платить с официальной зарплаты. если он- индивидуальный предприниматель - показывать нулевой доход. вобщем - минимизировать офиц. доход