Финансовое право

Я являюсь поручителем по кредиту в банке причем одним из трех поручителей сейчас заемщик не платит банку

вопрос в том как распределяется обязанность оплаты на всех поручителей или же кого банк найдет тот иплатит?
Svetlana Naydenova
У поручителей и заемщика солидарная ответственность, поэтому банк может предъявить претензии к любому или ко всем. Поручитель, исполнивший обязательство, имеет права требования к должнику (ГК РФ)
Igor Zhivoy
Лучший ответ
Считай, что это твои долги!
У кого деньги будут с того весь кредит и взыщут.
Ты - попааал.... В такое смутное время - за кого то ручатся.... Рисково.. .
Смотри как в Договоре с Банком записано - там все %%%%% указаны - кто и сколько БУДЕТ ДОЛЖЕН за Заёмщика... .
нафига тебе это было надо ???
Fila )
Вот я вам всем говорил, а мне не верили. Верно. Да же друзьям и родственникам нельзя быть поручителем сейчас и вчера и завтра. Вот мой брат машину взял в кредит, он почти расплатился, последний взнос. И меня послушал, сам не втягивался и с собой никого не тянул, своими силами обошелся.
У заемщика описывают имущество после суда. Это имущество продается за копейки, остальное выплачивают поручители. Если у них нет такой суммы, то описывается их имущество и так же распродается. Еще, как вариант, вычитается сумма долга из заработной платы.
Через суд обязанность погасит будет возложена на всех т. е. заемщика и поручителей солидарно. Далее исполнительное производство. С кого приставы смогут получить задолженность или описать имущество за счет того должника и будет исполнение. А последний уже в порядке регреса к заемщику также через суд.