Финансовое право

Как подтвердить доходы ЕНВД? Нужно для Судебных приставов (уплата алиментов)

Здравствуйте! Судебные приставы насчитали алименты исходя из среднего заробатка, как для безработного. Декларация ЕНВД не является документом подтверждающим налоги согласно письму Минфина 01.06.2010 № 03-11-11/153. Как можно подтвердить кроме как декларацией ЕНВД свой доход. А то при доходе 10 тысяч платить алименты 5 и еще задолженность по алиментам довольно тяжело.
Да Декларация ЕНВД не является основанием подтверждающим ваши доходы поскольку уплата производится с вмененного дохода - потенциально возможный доход, а не реальный ВАш доход.. .
При определении дохода индивидуального предпринимателя, применяющего систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, в целях исчисления алиментов на несовершеннолетних детей следует учитывать чистый доход индивидуального предпринимателя, то есть доход от реализации продукции (услуг) за вычетом сумм произведенных им расходов. Как определить? только документально. . вы должны представить документы и на доходы и на расходы.
Также отмечу, что законодательством предусмотрено взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Так, ст. 83 Семейного кодекса Российской Федерации устанавливает, что при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) доход (и в некоторых иных случаях) , если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

P.S. не мое дело .. но на ваше: " А то при доходе 10 тысяч платить алименты 5 и еще задолженность по алиментам довольно тяжело. " скажу так.... работайте больше!... работайте на 2 или 3 работах.. . это ВАш ребенок. . и помните.. . возможно будет время когда он будет единственной вашей опорой.
Егор Варашулин
Лучший ответ
Антон Теплухин Помимо меня должна работать еще и мать. Я не отказываюсь платить алименты, и плачу около 3 тысяч в месяц плюс если требуется одежда, лекартсва и т.д. но чтобы зарабатывать больше, мне нужно что то вкладывать в свое дело, а одновременно отдавать все деньги жене, и развиватся невозможно
Егор Варашулин да в статье в п. 4 статьи 113 СК РФ "4. ..В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств."
но на практике применяют и постановление Пленума ВС РФ от 25.10.1996 N 9
хуесос ты бельченок
Ольга Фараонова а ты ч м о нищее