Месяца 2-3 назад на телефон мужа поступил звонок из сбербанка. Ему сказали, что появился долг на его кредитной карте и собирается ли он выплачивать его. Всё бы ничего, но вот никакой кредитной карты у нас не было и брать ее мы не собирались.
Муж пошел разбираться в отделение банка, подал заявление. Там сказали, что дело будет рассматриваться до конца июля этого года. Мы думали, что всё, пока будет рассматриваться - нас никто трогать не будет. Но не тут то было, как только пришла зарплата с нее тут же списали деньги, оставив нам всего 600 рублей. Это при том, что у нас маленький ребенок.
И на протяжении всего времени с нас постоянно списывают деньги, оставляя нам совсем чуть-чуть.
Мы понимаем, что надо идти в прокуратуру разбираться, ходить в банк ругаться. Просто хочется знать, был ли кто в такой ситуации и возможна ли она вообще...! Пожалуйста, кто знает - ответьте.
Финансовое право
На моего мужа был взят кредит!
Напишите письмо президенту россии через сайт коротко по существу я писал помогло была ситуация незнакомый человек взял кредит и оставил номер моего телефона альфабанк задолбал по 13 раз за день звонки помогло письмо написанное в центробанк россии отсюда выход не пользуйтесь карточками только наличными с новыми драконовскими методами скоро все перейдут на наличные да обратитесь в центробанк россии.
В суд обращайтесь
Настя, то что вы подали заявление в банк это правильно. И обязательно Возьмите в банке выписку по списанию средств с карты, это будет доказательство и компромат на банк. Так же рекомендую вам написать ещё одно заявление, обязательно на имя самого главного Генерального управляющего Сбербанка в России о том на основании какого закона они списывают средства с зарплатной карты, закон им такое право не давал. В конце заявления потребуйте вернуть все деньги на карту в течении 3х рабочих дней, срок на ответ на ваше заявление максимум 2 недели по закону. И ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите заявление в Роспотребнадзор как можно подробнее описав ситуацию, и приложить копию выписки по карте, попросите провести подробную проверку законности деятельности банка в вашем отношении. Всегда оставляйте копии всех заявлений для себя, могут пригодится в суде. Банк быстро всё вернёт, если не захочет потом в суде офигенный штраф платить Роспотребнадзору. Такой беспредел банку прощать нельзя. Удачи вам!
Попробуйте обратится в полицию или прокуратуру возможно паспортными данными вашего мужа воспользовались мошенники.