давно пора было принять. во всех странах есть. механизм иной между амнистией и банкротством. иной вопрос это ОГРОМНАЯ черная дыра ( но вопрос политики) и скорее связанная с банкротством юридических лиц. вот физические лица пользы больше с этим законом, особенно когда за отопление бабушкам нечем платить и им отключают- мерзнут и умирают.
клиент у меня был отказной в апреле. он и в прокуратуру, и в полицию, и в права потрибителей, и в управление президента обращался. это самое габаритное дело, мною принятое. там компания строительная мужика на) (уярила на 2 милиона. точнее на 4,5. судебное решение есть о взыскании 4,5 млн. а фирма себя банкротами объявляет. продали имущества на 2,5 млн и вернули. и все. а мужик не дурак. все разузнал. тот же самый директор и даже рабочие те же- уже фирма с другим названием и тоже строят. ловко как)) и ничего нельзя сделать. уголовку открывать- не докажешь причинно-следственной связи, состава нет вообще. и не прикопаешься. ТАК ЧТО ВОПРОС ПРАВИЛЬНЫЙ!! ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ!!! но скорее вопрос политики, а не права. офшорных компаний и прочего прочего теневого и организованного. мужика правда жаль было.
Финансовое право
Закон о банкротстве-это новый лохотрон, или государство хочет дать амнистию мошенникам?
А ты почитай, деточка.
Твои долги не обнуляют, просто они перестают расти. И ты всё равно обязан их платить.
Твои долги не обнуляют, просто они перестают расти. И ты всё равно обязан их платить.
Ещё я слышала по телевизору, что кому то будет трудно устроиться на работу (если он был признан банкротом )
Fedbet**** Dandelion
на руководящую должность
Дианк О_О Шевченко
а я слышала что в москве кур доят
Ну, слишком раздули Вы из закона. Банкротство не отменяет наличие обязанностей по выплате долга, просто это иная процедура и уж никак не связана с амнистией
Я не вижу ничего нового в этом Законе. Если чел не может платить, то он лишается имущества. Это было всегда. В новом Законе тоже самое. Просто чел назван банкротом. А сути дела это не меняет.
Fedbet**** Dandelion
Но у него появляется статус банкрота, при этом он в рамках закона находится, но с установленными ограничениями.
Это и не амнистия, и не лохотрон. Открывайте и читайте.
Амнистия и банкротство-две большие разницы.
А кого интересно вы называете мошенником? Признать человека виновным по 159 УК РФ, вправе только суд.
как же у нас любят уголовников
Дианк О_О Шевченко
а при чем тут банкротство и УК?
Это выход из каббалы
Fedbet**** Dandelion
Не для всех, для избранных!
Дианк О_О Шевченко
не знаешь не свисти
Похожие вопросы
- Закон о банкротстве физ. лиц - что думаете о нём? Это действительно подобно "амнистии" для должников или больше проблем?
- Нужен полный текст нового закона о банкротстве физических лиц
- Закон о банкротстве физ лиц, а если суд откажет в заявлении, а 3 мес просрочка?
- С 1 октября 2015 года вступили в силу изменения в Законе о банкротстве касатетельно физических лиц.
- принят закон о банкротстве физ. лиц? где об этом узнать?
- Как вы относитесь к возможности списать долги через закон о банкротстве?
- Закон о банкротстве физического лица
- Хочу дать денег в долг человеку,которому не особо доверяю...См.Внутри
- вопрос к спецам по закону о защите прав потребителей, купили некачественный товар, хотим вернуть деньги (внутри)
- Хочу дать в долг несколько тысяч рублей. Человек ненадежный. Как правильно взять расписку ? ( см. внутри)