Финансовое право

вопрос к спецам по закону о защите прав потребителей, купили некачественный товар, хотим вернуть деньги (внутри)

Если есть подобная тема, переадресуйте меня пожалуйста
ВЧЕРА купили ЖК телевизор в магазине Теле-Макс.
При покупке гарантийный талон не выдали, сказали, даем 2 недели на проверку техники, если все устроит, придете через 2 недели, если нет - обменяем товар. Навязывали продление гарантии до 3 лет за тысячу рублей (это важно, смысл дальше), я отказалась, потому что понимаю, что это ни к чему.
Принесли домой, СНЯЛИ ПОЛИЭТИЛЕН С ТЕЛЕВИЗОРА И ВЫКИНУЛИ ЕГО (потому что снять его не повредив было невозможно), сняли наклейки с экрана, часть наклейки намертво осталась на экране (клей), надо думать, как его содрать, возникает вопрос - как при этом не поцарапать экран? Это, я считаю, уже брак.
Качество изображения - телевизор рябит. У нас до этого стоял телевизор кинескопный, изображение было четкое, то есть на антенну грешить не приходится.
Привезли в магазин, попросили поменять телевизор. Менеджер вставил флешку с видео - изображение хорошее. КАЧЕСТВО СВЯЗИ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕ КАБЕЛЬ НЕ ПРОВЕРИЛИ, сказали, нет у них теле связи. По поводу не отклеивающейся наклейки мне сказали - вы же женщина, придумайте что нибудь (но это явный брак). И тут же мне упомянули - вы же не оформили гарантию на 3 года, если бы оформили, можно было бы подумать об обмене.
Я предложила, давайте оформим вашу гарантию на 3 года, если это решит вопрос с обменом телевизора, менеджер ответил - при условии, что вы принесете полиэтилен, в котором был телевизор. ВЕДЬ МЫ ЕГО ДОЛЖНЫ ПРОДАТЬ А ВСЕ БУДУТ ДУМАТЬ ЧТО МЫ ПРОДАЕМ БУ товар.
Что же нам делать?
Я хочу уже чтобы мне просто вернули деньги
У Вас есть право вернуть деньги в течение 15 дней со дня покупки телевизора при наличии производственного недостатка. Статья 18 закона "О защите прав потребителей".
Ирина Вечканова
Лучший ответ
При вашем муниципалитете есть отдел по защите прав потребителя. Сходите туда. Здесь куча нарушений. Только не тяните. В течении 14 дней товар с браком можно сдать, обменять, а позже отправят на проверку. Удачи.
Сергей Чжан
"При покупке гарантийный талон не выдали"
- Вам он и не нужен собственно, если срок гарантии упомянут в иной прилагающейся к товару документации.

"даем 2 недели на проверку техники"
- Как много можно рассказать про эту ересь, и какие она несет последствия для потребителя, клюнувшего на эту удочку.. .

"я отказалась, потому что понимаю, что это ни к чему. "
- Респект

"Я предложила, давайте оформим вашу гарантию"
- Забираю респект

"часть наклейки намертво осталась на экране (клей) "
- попробуйте писмьенно потребовать устранения этого недостатка

"Качество изображения - телевизор рябит"
- у спецов в соседней категории поинтересуйтесь, что это, брак иль качество вашего сигнала, иль еще что

"не оформили гарантию на 3 года, если бы оформили, можно было бы подумать об обмене. "
- повторная попытка развести вас на деньги за практически бесполезную услугу

"менеджер ответил - при условии, что вы принесете полиэтилен, в котором был телевизор"
- А вот и отмазки пошли, говорящие о том, что никто вам даже по этой "доп. гарантии" не поменяет товар. НУ принесете вы им мятую перемятую пленку, они ее что, наклеют как было, чтобы товар не вызывал подозрение б/у? Не говоря уже про содранную наклейку.

"Я хочу уже чтобы мне просто вернули деньги"
- по наклейке - сомнительная затея. Не каждый судья признает это недостатком. Если еще не истек 15-дневный срок, то предъявляйте требование о возврате денег по качеству изображения, предварительно, чтобы не напрасно тратить время, поинтересовавшись у знающих людей о возможных причинах возникновения такого недостатка (недостатка ли?) . До кучи еще и потребуйте следы от скотча устранить.