Финансовое право

Вопрос про зарплату, приставов, сбербанк и кредит.

Здравствуйте. У меня имеется просрочка по кредиту в сбербанке с июля 2013 года, так уж вышло кинули меня на деньги и все. Работал в компании и она в 2014 весной перешла на зарплатные карты сбербанка там у меня начали списывать всю з\п, в общем списали порядка 70+ тысяч рублей, то есть две зарплаты, я так понимаю это было в условиях моего крдитного договора а вернее пункта об *безакцепте* или что-то в этом роде (договор я потерял), Но раз снимали этот пункт в договоре был. С работы я уволился, не работал, выпивал, подрабатывал по чуть-чуть но сами понимаете у нас правительство обязывает сейчас всех платить деньги по белому на карту. Вот нашел работу но они платят зарплату на карту сбербанка а место хорошее, упускать не хочу, вопрос !
Решение суда уже было, у приставов в базе я висел сейчас там надпись что дело отфутболено обратно заявителю в связи с тем что не нашли не меня не имущества у меня. Если я устроюсь на работу и привезу приставу документ о том что счет зарплатный он будет снимать 50% от всего заработка то есть всех начислений и это мне ясно, НО будет ли снимать сбербанк по прежнему и остальные 50% все на тех же основаниях о доп. пункте о *БЕЗАКЦЕПТЕ* ?!.
Напишите заявление чтобы зарплату перевели на карту другого банка который у вас имеется в наличие или завидете ее
Берик Далькенов
Лучший ответ
если лох то так и делай,,,, а если не лох то кинь этот банк еще года 2 пройдет и срок давности тю тю,,,, тупо оформи карту в любом др банке заяву в бухгалтерию что хочешь получать не в сбере а в др банке и все,,,, не нужны тебе эти приставы они уже испол производство твое закрыли и послали этот сбер к чертям собачьим и ты его шли
чё паримся.
вариант 1 - получать з/п через кассу организации;
вариант 2 - пишите заявление в бухгалтерию о том, что зарплату прошу начислять по следующим реквизитам (делаете карту в стороннем банке).
но если приставы найдут, что вы работаете, всё равно будут снимать через бухгалтерию
По идее, прекращение исполнительного производства влечет за собой снятие ВСЕХ наложенных на должника ограничений. В связи с этим, ПО ИДЕЕ, ничего списывать не должны. Но по факту, списать могут, т. к. пристав мог и не уведомить Сбер о том, что производство прекращено. Сначала надо закрыть все счета в сбере на всякий случай. Потом открыть новый счет, кинуть на него сколько не жалко денег и сразу снять. Если деньги выдали, то все ок. Если нет арест остался, деньги не получишь. В таком случае, к приставу, берешь постановление о прекращении исполнительного производства снятии ограничений, его в банк, через некоторое время в банке все снимут. Но помни, в случае возобновления исполнительного производства, всё по новой. В связи с тем, что взыскатель Сбер, они быстро все возобновят.
Если Вы былм в базе данных у приставов, то деньги с Вас снимают уже не по договору, а по решению суда. Кстати, срок давности три года считается с момента возврата листа приставами, т. е. он еще не настал. Устраивайтесь на работу и ждите взыскания от приставов до 50% зарплаты (что, кстати, можно и снизить). Только мой совет, уцелевшие деньги сразу снимайте.
OK
Olzhas Kudaspaev