Финансовое право
Посадят ли за кредит?
Реально ли вообще сесть в тюрьму, если не выплачиваешь кредит банку? И если да, то в каких случаях?
за неуплату кредита -в РФ нет уголовного преследования. Так что ни от сумы зависит ни от вряд ли -нет и точка. Не сажают за долги в России -если скажут что-то иначе -врут.
ст 159 УК РФ -если не было ни одной проплаты кредита -тогда при еще собранных доказательствах -можно оформить мошенничество. Если была хоть одна оплата -не светит. хоть трижды Вы приврали зп при оформлении кредита.
ст. 177 УК РФ - Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности -исключительно по уклонению от задолженности по судебному решению, а не по кредитному договору и при сумме свыше 1,5 млн рублей.
вопреки мифам от народа - и банки и коллекторы вправе подавать в суд -и успешно делают это, просто судебное решение - не гарант возврата, дешевле калл центр операторов посадить -пусть вещают всякую ерунду по телефону должникам, мало ли, малограмотных много -испугаются, может, и не все пошлют и кто-то оплатит.
хорошо бы
За задолженность нет.
Только если кредитное мошенничество- под чужой паспорт, по подложным докам и т д.
Наложение ареста на единственное жилье должника и введение презумпции собственности должника, введенные в силу Постановление ПВС № 50 от 17.12.2015 года - я считаю ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННЫМИ МЕРАМИ...
За это не сажают, не боись
Какая сумма. Нет нифига не сделают. Банк будет выносить мозг, потом продадут долг коллекторам и начнут те звонить. В суд они не будут подавать иск. Ну опять же зависит от суммы.
Если докажут что вы изначально не собирались платить кредит то могут привлечь по ст. 159 Ук РФ ...если например сообщили ложные данные например место работы или уровень заработка...
грозит банкротство -максимум
навряд ли, заберут все нах.. и еще угрожать будут
изымут все что есть
Читал, что сегодня появилась организация под названием "Агентство банкротства граждан". Занимается тем, что помогает в решении вопросов в связи с банкротством физических лиц и т. п. Человеку могут предоставить рассрочку до нескольких лет, чтобы выплатить взятый кредит. Кому интересно - можете узнать о схеме работы на http://банкротспб.рф/